Религия, вера
Кто имеет право просить у Бога? Здоровья, ребенка, денег, если беден?... Живущий во грехе может?
Обращаться к Богу за помощью -это не право, а совет Христа тем, кто верит в Бога, таким образом вера укрепляется
Павел Юткин
даже если человек погряз в грехе?
Галина Бондаренко
Грешному человеку первому нужно обращаться за помощью к Богу, просить помочь избавиться от греха
Любой может, кто искренне хочет стать лучше Иначе просто нет смысла
Доброго дня! Мира и любви!
Павел Юткин
Доброго дня!)
"Живущий в грехе",это неверующий, отделен от Бога, потому и молится не способен.
Молитва, это дело ВЕРЫ и Богопознания!
Павел Юткин
ну допостим он еще не забыл Бога и молится.. просит о том, чтобы вернусться к Нему... Как это он не может молиться?
Нет смысла, надо самим зарабатывать и поддерживать своё здоровье .
Бог знает что на сердце человека раньше его прошения и даёт то, чего человек достоин
все могут, и не только просить но и требовать
Кто угодно. Бог все равно даст не то, что просят, а то, в чем нуждаются
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Если по такой логике, то святому вообще нет нужды просить что то у бога, поскольку знает что бог и без просьб дает всё что надо.... А грешнику всегда не хватает главного, это понимания и осознанности, поэтому он и просит постоянно всякий бессмысленный вздор, за исключением мудрости....
Павел Юткин
здоровье - это вздор бесполезный?
Василий Карташов
ну в какой то степени да. это временное и зависимое явление, а главное это мудрость.... Поскольку будет мудрость, то будет и всё остальное... Тем более нет в науке определения того, что есть здоровье.... Есть только определение болезни.... Так вот глупость, невежество и незнание главного и есть основная болезнь....
1 Петра 5:7: Переложите на него все свои беспокойства, потому что он заботится о вас.
Это обращение было адресовано уже посвятившимися ИСТИННЫМ христианам.
Матфея 6:29—33: но говорю вам, что даже Соломон при всём своём богатстве не одевался так, как любая из них. 30 Если Бог так одевает полевые растения, которые сегодня есть, а завтра будут брошены в печь, то неужели он не оденет вас, маловерные? 31 Поэтому никогда не беспокойтесь и не говорите: «Что нам есть?», или «Что пить?», или «Что надеть?» 32 Ведь всем этим поглощены люди из других народов. Ваш небесный Отец знает, что вам всё это нужно. 33 Итак, всегда ставьте Царство и праведные нормы Бога на первое место в своей жизни, и всё это будет дано вам.
может.. если захочет
Бога молить каждый имеет право.
А насчёт "живущего во грехе" замечу, что каждый человек грешен.
Алёна Шманина
Только кто то старается избегать греха, кому то это нормально - грешить. И в этом огромная разница между людьми.
Анастасия Мищенко
Вы хоть понимаете что это просто дикое по противоречивости высказывание: "Только кто то старается избегать греха, кому то это нормально - грешить"
Как это так, человек одновременно и старается избегать греха, и одновременно ему " нормально" грешить!
В чем это разница между людьми?
Разделим религии.
В моей Бог и Богиня. Просить не нужно. Если что то делается, то во благо союза.
Боги без веры в них исчезают.
Ogun - созидающий и убивающий, один из них.

Боги без веры в них исчезают.

Кто намеренно грешит и не и справляется, может и не надеяться, что Бог услышит его, как и отец не выполняет просьбы ребенка, который не слушает его
"Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость." (Притчи 28:9).
Все, только для всех это одинаково бесполезное занятие.