Религия, вера

И сказал Бог: да будет свет, и стал свет. По щучьему веленью, по моему хотенью, печь, поезжай к царю, и печь пошла по улице?

Ну так это домыслы древних сочинилей по приказу начальника принятые за истину от Бога, как полеты американцев на Луну.
Светлана Кравченко
Лучший ответ
Рогожинська Таня Вот только полеты на Луны реальные, в отличие от вашего бога
Тебе не нравится идея Бога или люди, от которых ты это слышишь?))
Елена Самыловская люди нравятся,
идея Бога устарела в 21 веке
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей:
если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы,
о которых написано в книге сей;
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего,
у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.
(Откровение Иоанна Богослова 22:18,19)

Даст он вместо разума этим людям привратного ума.
Логос =разум .. мысль материальна ..
Diman Ro100V
и сказал хрущёв, что будет коммунизм...
Asel Abdikulova
У вас словесный понос, сэр.
;)
Shahnoza Muradova
Елена Самыловская не всем дано понять божественную истину
Татьяна Кугукова А оно надо?. понимать сие, если он и сам путается в своих неисповедимостях
И это истина. И печь поехала, и светло стало, и Титаник утонул (2 буквы "Т",как у Тота, Таната, Тухута), и абракадабра лечит. Миром правит слово. Слово даёт знания, но оно и морочит хуже вина.
Миронова Вера
Христианам уже 2018 лет. Написаны тома книг о чудесах исцелений от смертельных болезней, даровании дитя и других.
Борис Волков
Елена Самыловская вы мастера писать фантастику томами книг
Печь - это современные авто и дымят и тепло в них и передвигаются.
Алексей Gl
свет есть и это факт, а печки никто не видел что сама ехала).
Рогожинська Таня Ну так и стоящий свет никто не видел...
Создается впячетление, что вопрос саркастический. Вас дейсвительно это беспокоит? Когда Вы что-то хотите, ставите цель, про Вас тоже можно сказать : Захотел что бы был дом, и стал дом. Мы все понимаем что не волшебная палочка, а то что Вы строили.
Елена Самыловская у Бога волшебная палочка
Вы противопоставляете Божью мудрость - человеческой?
Елена Самыловская зачем мудрость? Достаточно быть дурачком, как Емеля из сказки, или как ...
Семь дней творения - это несколько строк в Ветхом Завете. Но чтобы описать (пояснить) о чем здесь сказано, мало и тысячи страниц. Не обольщайтесь простотой текста.
Миронова Вера Очень правильно!!! Библия переведена на рус. яз с греческого, а на греч. с арабского и слово "дны "(уровни, периоды) переведены как дни. За 7 дней даже картошка не вырастет.
У атеистов сказочки по бредовее будут. О великикая гравитация покажи нам свою силу)) >)))))))))))).
Рогожинська Таня Если выдешь в окно, то сможешь даже ощутить ее на себе