Религия, вера
У крещеных людей есть ли какое то свидетельство об этом? Можно ли креститься например в глухой деревне?
Конечно можно, деревня или город не важно. Важны взаимоотношения с Богом, истинность посвящения.
Это лишь моё мнение.
По мне так крещение сродни плацебо.
В нём по сути нет надобности, мы и так все рождены от Бога, но если кому то, оно кажется нужным, то нет в том ничего плохого.
Некоторые из нас, могут представить Бога и связаться с ним на прямую, а другие не могут без посредников.
Это как со знаниями в науках.
Кто то может познать и сам, а кому то надобно посещать учебные заведения, где знания систематезированы.
Это лишь моё мнение.
Если кого то обидел, то это не со зла.
По мне так крещение сродни плацебо.
Это как со знаниями в науках.
Это лишь моё мнение.
Если кого то обидел, то это не со зла.
Бог- он всё видит.
Это вам не обрезом хвастать...
да. мне выдавали свидетельство.
а если не выдали индульгенцию - то что, все? не крещен?
вы не знаетекрещения?
Даже мирянин в некоторых случаях имеет право проводить таинство крещения
только мирянин сам должен быть окращен водой
вы не знаетекрещения?
Ismatullo Nazarov
Отвечайте пожалуйста на вопрос КОНКРЕТНО, а не флудите.
У меня нет, во времена СССР их не выдавали, а в глухой деревне священник и так всех знает, кого крестил
Креститься можно с полным погружением тела-неважно где! Главное исповедоваться и больше не грешить никогда!
Константин Карика
какую нелепость вы пишете в своих ответах,
главное - быть лидером категории ?
))))))))))))))))))))))))))))))))) Один вопрос: как вы эту бумажку на тот свет возьмете?
Зачем Богу свидетельство? Свидетельство нужно для земной церковной бюрократии.
можно батюшку на дом вызвать, правда немного дороже выйдет
Да, конечно можно, тоже выдадут свидетельство
Ismatullo Nazarov
Интересно, откуда у них там принтер, или интернет, если воду из колодца набирают?
думаю, можно)
Можно получить свидетельство, но оно необязательно. Можно креститься в деревне, главное чтобы в православном храме Московского Патриархата.
Обязательным является отречение от персонального номера, который выдает гос-во, потому что при получении такого номера (ИНН, СНИЛС и т. д.) человек совершает антикрещение, и об этом даже в Церкви могут не сказать.
Если вы крестились, а потом приняли номер (с УЭК, например), то нужно срочно, в письменной форме сдать этот документ обратно (бланк есть в Интернете), потом исповедаться в храме. Креститься повторно не нужно, так-как Таинства не имеют обратной силы.
Совершается ли Таинство крещения на человеке, который принял персональный номер, не знаю.