Религия, вера

Чем отличается христианин протестант от типичного христианина?

тяжелый вопрос, отличий настолько много и настолько они бывают как незначительны, так и координальны что для ответа понадобится написание многотомника по типу "война и мир"
иногда протестантов называют сектами, от слова сектор, т. е. частица. или часть целого.
Каждая протестанская деноминация делает упор на то или инное действо из-за чего не соглашается с обычными христианами... например
иконы, крещение, богослужение и т. д.
Володя Кошкин
Лучший ответ
Багдат Т Ну и написал бы коротко - отсутствие кучи ритуалов и всяких идолов :)
Алексей Мельников Что значит иногда? Атеисты называют вещи своими именами. И секта не только протестантизм, но и вообще все религии.
Володя Кошкин вот, прочитай отличие какое
golos.io/ru--dukh/@listener/novyi-dukh
один книжник ..другой фарисей
Павел Гуль
БЫТЬ христианином. Что это означает? Как бы вы ответили на этот вопрос? Разные люди в разных странах дали примерно следующие ответы:
«Следовать за Иисусом и подражать ему».
«Быть хорошим человеком и делиться с другими».
«Принять Христа как Господа и Спасителя».
«Посещать мессу, читать молитвы по четкам и причащаться».
«Думаю, чтобы быть христианином, необязательно ходить в церковь».
Даже в словарях даются поразительно разные определения этого слова. Например, в одном труде дается 10 значений слова «христианин»: от того, «кто верит в Иисуса Христа или принадлежит к связанной с ним религии», до «приличного, порядочного человека». Неудивительно, почему многие затрудняются объяснить, что значит быть христианином.
Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам:" А мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие".
Марина Долдина
Протестанство-это разновидность христианства. Оно отрицает роль священнослужителей.
Сергей Jiraffa
Олег Олейник ВЫ СКАЗАЛИ - Протестанство отрицает роль священнослужителей... -это не совсем так, Мартин Лютер не отрицал Священства, и в Лютеранских Церквах Священство такое-же как и в Католичестве или Православии,, у Баптистов или Пятидесятников - нет,,
Алексей Мельников А как же они тогда в свои храмы ходят? Там что нет священнослужителей?
Протестанты: грешат не молятся не постятся и блудят
Оба говорят не правду. Истина в Священном Писании.
Владимир Нилов
больные. Нормальный Бога в душе держит а не выебонит
Жанна Шахова
Православный, например, отличается от протестанта имеющейся у него возможностью достижения полноты богопознания, превосходящего ограничения человеческого разума, а, соответственно, и большей вероятностью достижения как самого спасения во Христе, так и его полноты (совершенства)...
Алексей Мельников Как можно спастись трупом Иисуса?
Типичный - это какой? :) они везде разные, как и протестанты.
Если имеется ввиду настоящий христианин, то это вам в первый век добро пожаловать. Можно например, книгу «Деяния апостолов» прочитать в каком-то современно-понятном переводе, не азмъ езьмъ:)
Оттуда и понятно станет, кто типичный, а кто нет.
Игорь Фирсов
Все они отличаются от истинного христианина тем, что не верят а Создателя.
Олег Лис
Алексей Мельников А в кого верят?
Алексей Мельников Так протестантизм - ветвь христианства.
Протестанты запрещают куплю продажу в церквях, считают, что бог это любовь и он живет в каждом человеке. Еще они поют в церквях и пританцовывают) и прихожане тоже. Католики которые являются обычными христианами молятся на распятие иисуса и марии, на службах жрут хлеб и вино. Православие считается ортодоксальным христианством со всеми вытекающими.
Я Мелодия
Алексей Мельников Католики в курсе что Мария жена Иисуса? Они не считают её путаной?
Типичный христианин кончился вместе с расколом типичного христианства, теперь только нетипичные. Вообще протестанты намного свободнее и душой и телом. Православие со своей ортодоксальностью само себя загнало в отсталое болото.
Vera Kozlova
Володя Кошкин не совсем. Протестанты так же много оков наделали.
"Возлюбите друг друга" писал апостол иоанн, но не делайте из любви оков
Есть две заповеди нового завета, а не 10 с приложениями как в ветхом.
Человек, не имеющий и не испытавший любовь извратил и их за века