Религия, вера

Зачем учёные бьют голову о том как создана вселенная? Любая бабка в церкви проконсультирует их в этом вопросе.

Все ведь написано на первой странице Библии
Бабулька не сможет выделить такой грант на научные исследования чего-то там, где-то там... как может выделить государство.
Дмитрий Я
Лучший ответ
Бумага всё стерпит. Любую чушь.
Sawa Romahehko
Не совсем верно. Библия рассматривает лишь ту часть сотворения Вселенной, которая относится непосредственно к нашей планете. А если точнее - Солнечной системы. О том, что существуют миллиарды иных миров часть из которых вполне возможно что населена разумными формами жизни - Библия умалчивает. Впрочем, для этого есть более профессиональная литература. Скажем, книга Зоар. :-) Правда, специалисты утверждают, что для того чтобы её понять, надо быть достаточно продвинутым в плане физики и механизмов работы Вселенной вообще. :-) Но это, как гриццо, "совсем другая история". (с) :-)
Руфат Юсифов
Виталий Романов Ну как же, бог там же на первой странице и звёзды прикрутил к небу.
Там написано КАК была сотворена вселенная? Нет. Там написано лишь что она была сотворена. А КАК это дело ученых.
Вселенная свои законы знает.
Иван Шилов
" Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.

Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?

Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.

(1Кор. 1:19-21)
Библия показывает какая земля и небо, что земля является круглой плоскостью и над землей-твердь-купол. А Бог восседает над землей. Солнце и луна движутся по орбитам земли.
Да и не говори. Вот же придурки упрямые...
Вадим Скорый
Увы но там очевидная ложь.
Ольга Михайловна Шаламова И в чем ложь? В Библии написано лишь что Бог ее сотворил. И всё.
Кто тебе сказал что "ученые" что то знают? Они знают не больше бабки из церкви, но важно раздувают шеки делая вид, что они все знают и таким как ты голову морочат демагогией
Tolkun Komaseva
Виталий Романов То есть по вашему любая бабка сможет запустить ракету в космос? Ох и глупые эти учёные.