Религия, вера

Некоторые учёные, изучив доказательства, пришли к выводу, что Вселенная была создана Богом. Как много таких учёных?

Blakcberry Death
Много таких но в наше время не все об этом в открытую будут говорить что бы не навредить карьере.
«Вероятность появления жизни, казалось бы, очень низка, и, тем не менее, жизнь возникла, и возникла в соответствии с физическими законами, а законы эти установил Бог»
Чарльз Таун, лауреат нобелевской премии по физике.
Ирэна Янцен
Лучший ответ
Это вовсе не ученые, это обычные веруны. Да-да, вполне возможно, даже имея уйму ученых званий и прочитав километры учебников - остаться средневековым пастухом, абсолютно не умеющим мыслить. Именно попытка "свалить все на бога" - и является индикатором, что человек ни разу не "ученый". Как бы он сам себя ни называл, и какими бы регалиями ни прикрывался.
Witja Machkasov
Yahoo Белый
Вагон и маленькая тележка.
Много. Есть сборник высказываний известных ученых о Боге на сайте правмир. Эйнштейн, Планк,Ампер, Борн, Дирак - https://www.pravmir.ru/velikie-fiziki-o-vere-i-boge/
Доброго вечера! Мира и любви!
Den D
Blakcberry Death Ну, думаю, здесь много тех, кто изначально имел веру. Например, приобретенную с детства. Вопрос о других. Кто был атеистом, и ...
Безусловно, такие есть. А вот сколько их - не скажет никто, ибо никто не считал. Все зависит от устройства ума, если так можно выразиться. Если человек вне своей сферы деятельности некопенгаген, то вот такой и войдет в список, который вы запросили. Например, физик, рассуждающий о биологии. Или биолог, рассуждающий о физике. Если человек смотрит на науку не как на узкоспециальное учение, не как на ремесло, а как на инструмент познания мира, то его в этом списке не будет.
Еще раз: на ваш вопрос невозможно ответить. Даже в процентах можно дать только грубую оценку. Это будут единицы процентов.
Основание: лично знаком с несколькими учеными сейчас. был знаком с несколькими в прошлом. Ни один в список не входит.
Об этом в библии не написано в Ведах да только вселенная не создана а проявлена из Бхагавана :))))Учёные пока знают очень не много в основе только теории...
Дима Белый
0,00000000000000000000000000000000000001%.:)
Андрей Соболев
это те "учоные", которые себе докторскую степень в подземном переходе купили?
Шоҳин Саидов
Саня Толмачёв Галилео Галилей, Исаак Ньютон, Рене Декарт, Майкл Фарадей, Грегор Мендель, Роберт Бойль, Уильям Кельвин, Альберт Эйнштейн, Макс Планк.
Саня Толмачёв Насчет Эйнштейна еще спорный вопрос он по разному заявлял, признается верующим это могло плохо сказаться на репутации.
Духовное Единство Всех Душ на этом участке Вселенной дружно через Центральный Компьютер Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной создало программы Жизни на этом участке Вселенной?
А что непонятно?
Придумали и создали Счастливый, Благополучный, Законный и Справедливый для Всех без исключения Мир.

Но только вот много столетий назад на этом участке Вселенной был большой взрыв и была авария,
перед Своей гибелью Высокодуховноразвитая Цивилизация успела сделать указания, что делать дальше Этому Электронному Мозгу Системы Искусственному Интеллекту на этом участке Вселенной,
перед своей гибелью Высокодуховноразвитая Цивилизация успела послать сигналы опасности и Заблокировала Центр Управления программами Центрального Компьютера Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной,
до сих пор не смогли разблокировать Систему на этом участке Вселенной?
Надо разблокировать Систему.
Всё просто и понятно даже мне.
Настя Емельянова вы тоже из 6-й палаты?
Blakcberry Death Да, всё понятно. Интересная гипотеза. Принципиально не исключена.
Нисколько!!! А бредуны просто вырвали из контекста то, что им нужно.
Саня Толмачёв Блез Паскаль (1623-1662)
Гемфри Дэви (1778-1829)
Луи Пастер (1822-1895)
Чарльз Бэббидж (1792-1871)
Джозеф Генри (1797-1878)
Уильям Гершель (1738-1822)
Исаак Ньютон (1642-1727)
Луи Пастер (1822-1895)
Исаак Ньютон (1642-1727)
Уильям Рамзай (1852-1916)
Дейвид Брюстер (1781-1868)
Джон Гершель (1792-1871)
Луи Пастер (1822-1895)
Фрэнсис Бэкон (1561-1626)
Луи Пастер (1822-1895)
Джеймс Симпсон (1811-1870)
Джозеф Генри (1797-1878)
Карл Линней (1707-1778)
Сэмюэл Ф.Б.Морзе (1791-1872)
лорд Кельвин (1824-1907)
Амброз Флеминг (1849-1945)
лорд Кельвин (1824-1907)
Майкл Фарадей (1791-1867)
Джозеф Генри (1797-1878)
Иоганн Кеплер (1571-1630)
Саня Толмачёв А что невозможно, изучай они много раз публично заявляли о вере в Бога.
Саня Толмачёв Вот например один ученый так рассуждает, и таких как он тысячи

«Конечно, бесполезно вести с детьми разговоры о богословии и о долге. Но нужно, следуя совету Канта, с ранних лет рассказывать им о Боге как о невидимом Отце, Который оберегает их и к Которому можно обращаться в молитвах. Истинное прославление Бога
заключается в том, чтобы исполнять Его волю»
Алексис Каррель лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине
Саня Толмачёв Вы просто ищите только то что подтверждает вашу точку зрение и бежите от того что не нравится, поэтому такие провалы в понимании истины.
Саня Толмачёв Доказательств таковых предостаточно!
Начнем с того, что все творения вселенной зиждутся на определенных и прочных законах творения оной. И уже вопрос - а Кто эти законы установил - является доказательством того, что существует Творец!
Саня Толмачёв В строгом смысле этого слова, доказательства - это тоже одна из форм веры. Мы не можем доказать, что мир, который воспринимают наши чувства реален. Мы не можем доказать, что законы логики реально работают. Мы не можем доказать, что мир принципиально может быть осмысленным.
Абсолютно любое мировоззрение основано на какой то вере, то есть на некоторой аксиоматике.
Саня Толмачёв Зацепило, ну извини ваша бредовое мировоззрение все равно будет менятся люби с возрастом отходят от бреда.
Тебе что нужно формулу какую то или фотографию Бога))
Саня Толмачёв Ответьте- кто установил законы мироздания?, - сами просто ни с того ни с сего появились случайным образом,? ну давайте бредите дальше.
Саня Толмачёв Психуете это хорошо признак что ваше мировоззрение рано или поздно рухнет если конечно честно начнете думать.
Саня Толмачёв Не нужно путать науку и духовные знания, это разные вещи каждый занимается своим делом и споры это глупость.
Какие именно доказательства они изучили? В каких именно своих научных статьях они ссылаются на изучения этих доказательств?
Blakcberry Death Могу сослаться пока только на популярный фильм. Раскрывая тайну появления жизни. Там есть примеры.
А вы что, думаете что консервативное научное сообщество пропустит хоть одну статью, доказывающую Бога?
мне кажется что каждый человек на подсознательном уровне знает и ощущает наличие высших сил и разума
Дарвин, Ньютон да все, Бог Хронос - Мир из конкретной точки, Теория Сингулярности- Перун
Женя Аксёнова
Blakcberry Death Спасибо за ответ, но вопрос был о другом.
есть такие ученые.
например доктор наук гундяев в.м.
https://www.rbc.ru/spb_sz/28/11/2016/583c48639a7947539cf9c14f
Много
Гугл ком или Яндекс ру
Что там что там есть ответы на твои вопросы. Или ты хочешь что бы я тебе всех перечислял ?!.
Сколько на рен-тв насчитаете, столько и будет.
Ек
Екатерина
Blakcberry Death Их там не показывают, как я думаю.
Впрочем, я Рен-ТВ не смотрю.
У меня вообще, телеприемника нет.
полная 6-я палата
и еще в коридоре койки
Приходится писать вам здесь: комментарии закончились. Вот что я нашёл в ответах на один из вопросов о мясоедении в христианстве:

"Христос не ел мяса и не мог его есть.
Иисус ответил:
"И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой. Ибо истинно говорю вам, кто убивает — убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей — ест тела смерти. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть — в гнойные раны, в его костях их кости — в известь, в его внутренностях их внутренности — в гнилье, в его глазах их глаза — в пелену, в его ушах уши их — в серную пробку. И смерть их станет его смертью. Ибо только через служение вашему Отцу Небесному ваши долги семи лет прощаются за семь дней. Но Сатана не прощает вам ничего, и ему вы должны будете заплатить за все. «Око за око, зуб за зуб, рука за руку, стопа за стопу, огонь за огонь, рана за рану, жизнь за жизнь, смерть за смерть»".

И понравилось это 58-ми людям.

Об Откровении. У меня снова возникают сомнения. Возникают потому, что в последней книге Писания очень подробно описывается некий небесный город Иерусалим, весь сделанный из золота. Что бы это могло значить? Если вечность исключает всю эту живую природу и предполагает некий золотой город, я бы не хотел такой вечности... Извините меня, я очень хочу искать правду в каких бы то ни было вопросах, которые всё же для меня важны.
Blakcberry Death Правда такова, что людям свойственно ошибаться, даже большинству. Поэтому утверждениям людей без проверки доверять нельзя. Мне, в том числе. Именно поэтому я все аргументы стараюсь подтверждать авторитетнейшим источником - Библией, а где невозможно, логикой. С логикой тоже надо осторожнее, поскольку встречается софистика.

Утверждение об Иисусе и поедании мяса опровергнуть очень легко.
Иисус полностью соблюдал Моисеев Закон. Он не сделал против Закона ни одного греха. А в Законе предписано праздновать Пасху. Одно из таких празднований описано в евангелиях.
В празднование Пасхи входило поедание запеченого ягненка. Иисус, празднуя Пасху не мог не есть мяса ягненка, поскольку стал бы виновен против Закона и, как следствие, непригоден для выкупа людей.
Blakcberry Death Цитаты, которую авторы ответа приписывают Иисусу, в Библии нет. Я перечитывал Библию целиком несколько раз, ни разу подобного не встречал. Это можно проверить при помощи поиска по словам.
Blakcberry Death По Книге Откровение хочу повторить мысль - она написана образами. Там, например, звери означают государства, рога - правителей. Иерусалим, сходящий с неба тоже является символом. Он не может быть буквальным.

Вы во всём разберётесь. Без паники. Завтра мы ещё поговорим. Ок?