Религия, вера

если бы вы были Богом вы ради всего человечества уничтожили бы сатану?

Я не думаю о таком. Мудрости у меня не хватит. Бог сатану пока не уничтожил по определенной причине
Галина Салиева
Лучший ответ
Сергей Мартынов по причине чтобы людей побольше в ад летело.
Сатану нельзя пока уничтожать, Бог создал сатану для пользы людей
Денис Юдин
был бы богом..
:)
взял бы отпуск - и на юг
Ps а если ооочегнь серьесно - то я бы его даже и не создавал
а деток просто кастрировал - от греха. пусть в палисаднике пасутся
Ирина Василевская а сейчас что мешает, без статуса Бога?
Если бы я его любил, то нафиг мне это человечество... Мне с сатаной жить вечно, а людишек можно еще создать.
Нет, сатана дороже, чем люди.))))
Валерия """"
все будет в свое время. еще не правил 3,5 года антихрист
сатана это соблазн ---испытание веры человека
он же вроде как или любимый ученик, или приближенный из свиты, как его уничтожать?..
Ирина Василевская уже давно не любимый
Без искушения и спасение не совершается: «Муж не искушен – неискусен» (см. Иак. 1, 2–4, 12)
был бы я Богом то все было бы гармонично
и не надо было кого то уничтожать.
А смысл в его уничтожении? Он свою роль играет, проверяет на прочность души людские, да скучно бы было Богу без оппонента.
Нет, кто-ж грешников потом наказывать то будет ?
Противоположности творят. так что сатана, слово. которое переводится - противник, это сотрудник БОГА. Ведь в библии же написано, "Свет во Тьме светит и Тьма не объяла его. Если бы не было Тьмы, то не было бы и света.
Заглянул бы в руководство пользования Вселенной, а ту на что-нибудь не то нажмешь и всё... была Вселенная и нет её больше)
Андрей Кийко
Если бы я был Богом, то уничтожил в первую очередь себя, так как если бы я Бог, то был бы всемогущь, то мог бы создать могущее себя Богов, они меня тоже уничтожили
Юлия Белова
Нет. Без сатаны всё потеряет смысл.
Иди учителей своих спроси, имярек.
Тажибай Эшбаев
Я бы лучше уничтожила человечество. Сатана как никак сын Бога и исполняет его волю.
Если у тибя двое детей то ты кого бы из двух уничтожила....
Ирина Василевская если он вредитель, то как минимум оградила его от других
Если Бог -создатель этого мира, то все, что в нем есть, им же и сотворено, в т. ч. и все зло/сатана. Было бы логичнее его вообще не создавать, чем потом уничтожать, если б моей целью был идеальный мир без зла. Поэтому, либо Бога нет, либо у него были другие планы на этот мир, чем полагает себе "среднестатистический" верующий или этот мир был создан не Богом))
Богом из какой мифологии? Если из христианской, то христианский Бог итак собирается уничтожить Сатану (см. Апокалипсис).
Если Б-гом из иудаизма-то зачем?! Там Сатана итак слуга и раб Бога. И не восставал.
А если Богом из индуизма, то там нет такого персонажа, как Сатана вообще.
Да, но только после того как будет доказано во всей Вселенной, что он лжец и не может управлять миром, так как в реальности ни одна форма правления использованной сатаной не победила голод, эпидемии, войны, преступность и т д..
Сатана падший ангел. Он изкушает человека, проверяет нашу веру. Я бы не уничтожал.
Я бы уничтожил даже планету
В Писании сказано "чего нет, того нельзя считать")) или как говорят в народе "дурак думками богатеет"))