Религия, вера

Андронный коллайдер это хитроумные происки сатаны чёбы человечество уничтожить, куда смотрит Ватикан и РПЦ?

Ага, это аццкая пушка для расстрела церквей, правильно?
Сергей $$$$$$
Лучший ответ
В начале XX века в физике появились две основополагающие теории — общая теория относительности (ОТО) Альберта Эйнштейна, которая описывает Вселенную на макроуровне, и квантовая теория поля, которая описывает Вселенную на микроуровне. Проблема в том, что эти теории несовместимы друг с другом. Например, для адекватного описания происходящего в чёрных дырах нужны обе теории, а они вступают в противоречие.

Эйнштейн многие годы пытался разработать единую теорию поля, но безуспешно, поскольку игнорировал квантовую механику. В конце 1960-х физикам удалось разработать Стандартную модель (СМ) , которая объединяет три из четырёх фундаментальных взаимодействий — сильное, слабое и электромагнитное. Гравитационное взаимодействие по-прежнему описывают в терминах ОТО. Таким образом, в настоящее время фундаментальные взаимодействия описываются двумя общепринятыми теориями: ОТО и СМ. Их объединения пока достичь не удалось из-за трудностей создания теории квантовой гравитации.

Для дальнейшего объединения фундаментальных взаимодействий в одной теории используются различные подходы: теория струн, получившая своё развитие в М-теории (теории бран) , теория супергравитации, петлевая квантовая гравитация и др. Некоторые из них имеют внутренние проблемы, и ни у одной из них нет экспериментального подтверждения. Проблема в том, что для проведения соответствующих экспериментов нужны энергии, недостижимые на современных ускорителях заряженных частиц.

БАК позволит провести эксперименты, которые ранее было невозможно провести и, вероятно, подтвердит или опровергнет часть этих теорий. Так, существует целый спектр физических теорий с размерностями больше четырёх, которые предполагают существование «суперсимметрии» — например, теория струн, которую иногда называют теорией суперструн именно из-за того, что без суперсимметрии она утрачивает физический смысл. Подтверждение существования суперсимметрии, таким образом, будет косвенным подтверждением истинности этих теорий.

[
Надежда Питц
Ваш вопрос попахивает веком инквизиции, когда
всё передовое и ведьм, которые не вписывались
в их представления--сжигали з а ж и в о!
Aleksey Fedorov
в собственную пятку. а потом после пожара и ...насос. поздно будет праведно возмущаться
Только адронный, а не андронный, и не андроидный.
Адроны - частицы, подверженные ядерному сильному взаимодействию.
----
Да вот, это происки верующих. Их искушают. Ведь все в ЦЕРНе - верующие сплошь.) ) Вообще, все ученые - верующие как бы типа. Сами себя уничтожат; во всем виноват Сатана. Последнее время близко, приближается Армагеддон.
Гафур Курбонов
Равиль Камалтдинов А ежели святому Андрону помолится он сможет овадить от планеты супостата Агмагидонного
Женя Ульянов Армагеддон - не уничтожение, а всего лишь "знание"!
Когда-то и про электричество так говорили...
Все наши разработки просто отмывание денег и не к чему не приводят, об этом и церковь знает, поэтому и не запрещает.
Ватикан и РПЦ пусть и далее заботятся о душах своей паствы. Коллайдер же - неосторожная попытка взезть в неизведанное, пусть ученые просчитывают риски. Думаю, от глобальной катастрофы Господь нас убережет, а нет - что же, это будет на совести халтурщиков, сгубивших землю неоправданным любопытством, в любом случае Суд состоится, для него все будут воскрешены, и одни пойдут одесную, другие ошую.
Mamed Muradov
Важно, что Бог смотрит всегда туда, куда нужно. И Он заверил, что не допустит уничтожения земли, но в свое время уничтожит этот злой мир (общество, следующее за сатаной).
Ага, а кометы - это суть дьяволицы с хвостом!! ! Пройдемся, товарищи огненным мечом и сожгем всех ведьм))))) )
Бляяяяяяяяяяяяя 21 век на дворе!!!!
Елена П
Пахан Римский в физике не рубит. Честно говоря, я тоже. А нашей РПЦ вообще - всё пофигу.
Всё новое церковь воспринимает в штыки а затем сама же активно этим пользуется. В начале от сатаны а потом от бога .Действует как ей удобно.
одного мужика сожгли за зря, потом каялись
Полина Пищук
Нет, БАК - это, так сказать, самый большой в мире научный троллингер для всех псевдоучёных, невежественных верующих (того же Ватика и РПЦ) и особенно для самого лютого быдла.. . :)
К примеру, вот таким диалогам уже не один десяток лет.. .

1.) Быдло: Где обещанные плоды науки? !
Учёный: Перед твоим носом, дорогой. Этот компьютер, например, и есть один из плодов.

2.) Быдло: Где яблоки с Марса? !
Учёный: Извини, дружок, на Марсе яблок не оказалось. Теперь ты это точно знаешь.

3.) Быдло: Статистика обещала появление новых литературных шедевров, как только обезьянам дадут клавиатуру!
Учёный: Шедеврами по закону Старджона является лишь 10% масс-культуры. Шедевров стало больше, но ты, почему-то, не хочешь ради них раскапывать пропорциональное количество говна.

4.) Быдло: Мирный Атом чуть не погубил древнейшую Японскую цивилизацию!
Учёный: Конечно, экстерминатус огнём и танками гораздо гуманнее и безболезненнее для культуры и цивилизации. От атомной энергии, почему-то, тоже никто не отказывается.

5.) Быдло: Электродинамика породила электрический стул!
Учёный: А вы предпочитаете колесование или сожжение на костре?

6.) Быдло: Химия - это фосген и напалм!
Учёный: В качестве эвтаназийной меры прописывается лечение только святой водой.

7.) Быдло: А метеорология не всегда правильно предсказывает погоду!
Учёный: Тебе нужно срочно изучать понятие "статистическая значимость".

8.) Быдло: Жрать нечего а тут такую ублюдочную хрень построили, как Адронный Коллайдер!
Учёный: Если тебе нечего жрать, уважаемый, то иди работать. Побольше зарабатывай и меньше трать. И не надо винить в своих житейских проблемах других людей, в частности науку...
Дарья Пискаева
Евгения Мордвинцева Удивительный комментарий.
Да вы романтик?
Тогда скажите - сколько душ спасла наука?
а сколько - загубила?
Для чегго люди верят - чтобы тупо и добровольно нести денюшки попу? вы всех за дураков считаете?
В чем смысл веры?
И кстати - лично я вижу огромную пользу от коллайдера, хотя и верю в Бога.
Не путайте невежество и религиозность , это абсолютно разные вещи.
Невежественных ученых гораздо больше чем хотелось бы....впрочем как и религиозных дураков.
Денис Афанасьев Не смей обзывать верующих быдлом, а то по башке световым мечом получишь!
Я вот думаю. . правду тебе рассказывать. . или как все немного поприкалыватся. .
Ну давай таки правду : ...
... знаешь, что солнечный свет - это фотоны света. Они летают со скоростью света разумеется (300 000 км/сек). . Так вот обычное зеркало = поворячивает эту шальную скорость ВСПЯТЬ на все 180 градусов! , правильно?. .
... электронный коллайдер - это обычный ускоритель таких частиц, протонов нейтронов. . Частицы разгонят а потом ставят пластинку из золота, платины или др. металлов и под Электронным микроскопом фотографируют результаты. .
В общем - обычная Иголка в пункте приёма крови наносит ГОРАЗДО более непоправимый вред, чем отэти громадные сооружения...
Mail Aks
Равиль Камалтдинов Сёравно сатана замешан, он хочет чёрную дыру сделать и нас засосать в неё, а заодно и всю Солнечную систему с нашей галактикой святой Млечный Путь.
Почему же ено? А может это Бог дает нам возможность проникнуть еще в одну тайну?
Татьяна Тихова
да согласен. лженаука. попытка человека влезь туда куда неположено. жрать нечего а тут такую ублюдочную хрень построили.
Наталья М
Лилия Симахова Ну жрать нечего это кому как, а в том за счёт чего работает гравитация (вроде прогнозировали возможное открытие/закрытие гравитона :)) надо бы уже разобраться :)
А никуда никто не смотрит!! ! Пока мы не уничтожим эту красивую планету Земля мы не успокомся!! ! Мы такие людишки-сволочишки!!! !
Других таких планет пока мы ещё не нашли, хотя нам хоть какую!!!
Александр @@@@@
Человечество само себя губит. Не надо все зло, которое люди сами себе делают, на Сатану сваливать. Он чаще всего не при чем.

Дьявол - не тот, кто творит зло, а тот, кто не мешает творить зло другим.
Valentin Babich
ИМ БЫ С ПЬЯНСТВОМ СПРАВИТЬСЯ!
И не поддерживать миф о том, Владимир Красно Солнышко - говорят - рожа вечно красная была - из-за привычки пьянствовать принял христианство!
Ведь были течения в церкви наподобие ЧУРИКОВЦЕВ! !
Mamed Muradov Мило. Нашли пьяниц :) Среди воцерковленных христиан. Вы как то позабыли, что "Пьяницы... Царствия Небесного не наследуют" ...
Это хитроумные происки учёных. И вовсе не для уничтожения человечества, а для выяснения устройства Вселенной.... Или никто ничего не должен выяснять? Люди всегда хотели знать больше чем знают, и это правильно, 21 век как-никак, а не средневековье.
... Zamuzhem...
Это новое научное увлечение для освоения миллиардов долларов премий и грандов...
хаха
вот они на него и смотрят)
Человечество умрет не от адронного коллайдера...
Chuqcha 23
В
заключении следует заметить, что система Ярилы-Солнца входит не только в
НАШ ЧЕРТОГ, но и является «системой тройной звезды» (выражаясь
астрономическим языком) . Кроме Ярилы-Солнца в нее (тройную систему)
входит Белый Гигант (Мара) и Коричневый Карлик. Одна из Земель
Коричневого Карлика уже видна в южном полушарии и даже в части северного
(до Анталии включительно) . С мая месяца 2011 года она будет видна везде
– это «так называемая» Нибиру, имеющая период обращения 3600 лет
(перепутать ее будет трудно – зеленая с «крылышками») .

Напоследок
отметим ряд "случайных совпадений", связанных с ближайшими событиями
эпохального уровня. По календарю Майя, конец эпохи пятого солнца
приходится на декабрь 2012 г. ; в это же лето по славянскому коляды дару
заканчивается эпоха лисы и начинается эпоха волка (по космическому
"кодексу" с этого времени "светлые Боги" имеют право снова посещать
Мидгард-землю) ; в этот же год (2012) планируется вывести БАК (большой
адронный коллайдер) на полную мощность... Поэтому следует с полной
серьезностью задуматься над версией, согласно которой БАК - это
устройство перехода в иномьрье. Другими словами паразиты готовят
отходные пути ко времени окончания своего пребывания на нашей земле.
Остается только догадываться, в каком составе они собираются
возвращаться (с землей или без) . И совсем другая история насчет того,
получится у них это или нет. Во многом это зависит ТОЛЬКО ОТ НАС!
Евгения Мордвинцева Валерьянка в шкафу на кухне, на второй полке.
нече не будет!!!
Bekzhan Lekerov