Религия, вера

вот мне как то ответили... Когда ты впускаешь внутрь себя какую то религию, твоя жизнь становится подготовкой к смерти.

ну примерно так оно и есть)) наша жизнь и есть подготовка к вечности. и зная об этом, невольно начинаешь думать не о том, как урвать здесь кусок, а о том, чтобы взращивать в себе добродетели и нести добро людям.
Лена Карпова
Лучший ответ
Скорее религия может научить правильно относиться к смерти.
Настоящий верующий не станет её бояться.
Игорь Пургин
Только авраамические религии проводят культ смерти... Другие предпочитают реинкарнацию.
Ян Чубинский
Умед Шарипов =) Тор - кольцо, колесо.

Тора закон реинкарнации иначе Закон названный Колесом сансары
Если кончить в тебя будет новая жизнь
Д!
Дмитрий !
Впусти религию счастья и доброты при долгой здоровой жизни)
Жизнь - это шанс на развитие, данный Богом. О смерти тоже не стоит забывать
Viru$ Alisher
Так и есть.
Устремленность к жизни заменяешь на устремленность к смерти.
Умный человек сказал.
Лыжники на трамплине не едут как получится, не завязывают глаза но разгоняются работая палками. "Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить" 1 Кор. 9:24
а я религию в себя не пускаю. я бессмертен!
Илья Астахов
Можете смело плюнуть ему в глаза!
Религии дают информацию о жизни, а не о смерти!!!!
;-))))
Не подготовкой к смерти, а подготовкой к вечной жизни в другом мире
Снежана Акимова К обещанной, но не доказанной, но путь которой - через смерть.
Ян Чубинский Ну к чему врать?)) Подготовкой к смерти, что бы обрести вечную жизнь, поскольку это так, тренировочная, а смерть это рубеж, за которым следует разделение дорог, вот и готовятся к рубежу...
Ну да, начинают ведь водить за поводок на страхах смерти и пр) Если человек изначально ведомый, то в религии нет ничего плохого.) Но это совсем не значит, что от этого человек станет более ведомым Богом.))
Макс Шевченко
Но мы ведь готовимся, например, к отпуску, хотя далеко не факт, что он настанет. Мы не знаем даже то, что будет с нами через 15 минут.
А смерть, к сожалению, неизбежна. Довольно глупо не готовиться к неизбежному, и не встретить его во всеоружии.
_Vo_Va_ Ki_Ry_Ak_Ov
думаю, что у каждого наша жизнь, ее восприятие - это миг между рождением и смертью
Правильно сказали) Жизнь - школа, религия - знания, смерть - экзамен.
Религия как сорняк этот мусор ничем не выведешь как белковое пятно.