Религия, вера

Какой день святой? Суббота, потому что в ВЗ есть такая заповедь. Или воскресение, потому что Христос воскрес в этот день?!

Беззаботный! Солнечный! Цветы благоухают, льётся нежная музыка, мы с ней смотрим в глаза друг другу, держась за руки.. Да! Это был святой день!
Настя Мартыненко
Лучший ответ
Суббота:

Бытие 2
1 Так совершены небо и земля и все воинство их.
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

Слова Творца кто может исказить?)
Пётр Горчаков
до Воскресения Христова почитали субботу, но Воскресения таковым днем стало воскресенье. сейчас каждое воскресенье есть малая Пасха
X720Xx Aleks
в который ты соединишься с Богом
9й день недели ;)
когда зарплату дают
Computer Services_
Каждый день у тебя может стать святым, если ты - верующий православный христианин и исполняешь на земле волю Божию!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Неделя = 9 дней
Понедельникъ
Вторникъ
Тритейникъ (а не «среда», т. е. середина христианской недели)
Четвергъ
Пятница
Шестица
Седмица
Осьмица (т. е. ось мира)
Неделя (нет дел)
Игорь Филюк
Суббота-Шаббат-Покой. Пока нет покоя потому что еще не наступило царство небесное на земле, а наступит когда Бог разберется со злом и навсегда избавится от него на земле.
каждый день - как последний
святой день - не указан в календарях
Но так жить очень сложно
Михаил Vb[Fbk
Библия не говорит о субботе или воскресенье. Шаббат переводится как покой. В ветхом завете это назван 7-ой день- суббота. Сердца христиан успокоились, после того, как они узнали в первый день недели- воскресенье, о воскресшем Христе. Христиане с нетерпением ждут второго пришествия Христа за Своей церковью. И это уже будет последний шаббат. Но в какой день недели он будет знает только Отец Небесный.
Tt Ttt
Святым по праву можно назвать день Воскрешения Господне. В этот день происходит явление трех чудес. 1.Появление неополимого огня в храме Гроба Господне. 2.Река Иордан в месте крещения Иисуса Христа течет в обратную сторону. 3.И чудеса которые происходят на горе Преображения.
Та
Татьяна
каждый день.
Святых дней нет, просто человек один день в неделю должен отдыхать и это свято