Религия, вера
Какой день святой? Суббота, потому что в ВЗ есть такая заповедь. Или воскресение, потому что Христос воскрес в этот день?!
Беззаботный! Солнечный! Цветы благоухают, льётся нежная музыка, мы с ней смотрим в глаза друг другу, держась за руки.. Да! Это был святой день!
Суббота:
Бытие 2
1 Так совершены небо и земля и все воинство их.
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
Слова Творца кто может исказить?)
Бытие 2
Слова Творца кто может исказить?)
до Воскресения Христова почитали субботу, но Воскресения таковым днем стало воскресенье. сейчас каждое воскресенье есть малая Пасха
в который ты соединишься с Богом
9й день недели ;)
когда зарплату дают
Каждый день у тебя может стать святым, если ты - верующий православный христианин и исполняешь на земле волю Божию!
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Неделя = 9 дней
Понедельникъ
Вторникъ
Тритейникъ (а не «среда», т. е. середина христианской недели)
Четвергъ
Пятница
Шестица
Седмица
Осьмица (т. е. ось мира)
Неделя (нет дел)
Понедельникъ
Вторникъ
Четвергъ
Пятница
Шестица
Седмица
Осьмица (т. е. ось мира)
Неделя (нет дел)
Суббота-Шаббат-Покой. Пока нет покоя потому что еще не наступило царство небесное на земле, а наступит когда Бог разберется со злом и навсегда избавится от него на земле.
каждый день - как последний
святой день - не указан в календарях
Но так жить очень сложно
святой день - не указан в календарях
Но так жить очень сложно
Библия не говорит о субботе или воскресенье. Шаббат переводится как покой. В ветхом завете это назван 7-ой день- суббота. Сердца христиан успокоились, после того, как они узнали в первый день недели- воскресенье, о воскресшем Христе. Христиане с нетерпением ждут второго пришествия Христа за Своей церковью. И это уже будет последний шаббат. Но в какой день недели он будет знает только Отец Небесный.
Святым по праву можно назвать день Воскрешения Господне. В этот день происходит явление трех чудес. 1.Появление неополимого огня в храме Гроба Господне. 2.Река Иордан в месте крещения Иисуса Христа течет в обратную сторону. 3.И чудеса которые происходят на горе Преображения.
каждый день.
Святых дней нет, просто человек один день в неделю должен отдыхать и это свято