Религия, вера

Как попасть в рай если я дьявольски умен?

Докумекаешь...

Анекдот в тему...

Умер мужик и попал в рай. В раю всё чинно, пристойно, тихо — скукотища!
Взмолился:
— Господи, покажи ад!
Смотрит, а в аду движуха — бухло, телки, травка...
Просит:
— Господи! Хочу в ад!
Господь:
— Не могу! Ты весь такой праведный — и в ад?! Могу только оживить на недельку!
Ну, мужик ожил и давай куролесить: бухать, колоться, с телками отвисать!
Напоследок бабку 80–летнюю изнасиловал и опять помер.
Смотрит — опять в раю!
Господь:
— Ну ты, конечно, нагрешил... Но в ад не могу: бабку помнишь? — отмолила.
Dima Soxatckiy
Лучший ответ
Возьми контроль над умом, стань Разумным.
Оксана Климова
раскайся
Тебе будет скучно в раю ) Дьявольский ум там не востребован.
кто делает грех тот раб греха
У вас хватило ума врать и лицемерить.
Ума хватит прожить честно?
Женя Я Тут
умён?
Для подобных тебе вход закрыт.
Аятула Уцумиев
стань безумным ради бога
18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.
(1Коринф. 3:18-20)
Виктор Ходжер Зачем есть люди, что трактуют библию? Да для того чтобы вот так вот не вырвали из контекста или воспринимали все моменты и слова в прямом смысле.
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну (Мф. 5:27-30). Вы предлагаете опираясь на этот отрывок -вырывать глаза и отрезать руки?
>верит в рай
>дьявольски умен
Вера Васильева
Да может и попадёшь, а может и нет. Как и все люди) стоя в храме и эгоистично молясь о себе родимом, о том чтобы ты попал в рай, чтобы тебя простили и тд - ты путёвку 100%ую не получишь.
Самообман. Не льсти себе
Катя Зенкова
Всё. Никак)
праведные унаследуют рай, дьявольски умные в аду горят!
Дьявол отвергает любовь, смирение, кротость, самообладание, качества которые нужны чтобы попасть в рай на земле.
только "дьявольски" смиренным