Религия, вера
Что вы думаете об иных языках на которых молятся христиане?
Языки создал Бог. Ему они все понятны. Главное чтобы молитва была от сердца, сказана своими словами, а не за учеными и не по бумажки. "...Бог наш Отец, знает, в чём мы нуждаемся, ещё до того, как мы просим его" Матфея 6:8
Не в языке дело, а в сердце.
Вы имеете в виду пятидесятников?
Нечего не думаю, такая-же вера как все остальные
Та тарабарщина, на которой якобы "молятся" сектанты-харизматы и пятидесятники не являются ни языками. ни вообще какой-либо связанной речью. Напротив, подобные звуки произносятся разного рода оккультистами и самими бесами, в ходе их бесовских ритуалов.
Ничего... Каждый имеет право... Как по мне.... А я и не верующий.. Видел НЛО И Водяного.) Бесконечна ли вселенная? Не знаю.... Но то что разумные существа существуют это факт.. Возможно и создатель.
Сам молился, когда в пятидесятники ходил. Фиг его знает, оно само льется. Намного прикольней петь на них толпой. Так красиво почему то получается. Даже если поют те, кому медведь уши отдавил.
Алла Ремезова
А сейчас уже все, не молитесь?
духовный мир не говорит человеческими словами, и их не различает. он "созерцает" состояние человека, его гештальт.
церковно-славянский язык основан на древнегреческом языке, потому что Кирилл и Мефодий были греками и Моравицу ( Кириллицу ) они создали на основе своего родного языка. Поэтому мы молимся, особенно, православные, на смеси греческих слов и русских. И алфавит русского языка очень похож на алфавит греческого. Я ничего против других языков не имею потому как " все языцы да славят Господа ".
Гс
А Греческий язык схож с Ивритом, и что? Это же не значит, Иврит-отец греческого языка.
Пусть молятся. Какая разница на каком языке человек искренне молитву говорит..
на тех которые они это глупость) ну типа бла бла бла
Митрополит Амвросий (Андрей Попович; 1791–1863 гг.)
Первый старообрядческий митрополит белокриницкий Древлеправославной Церкви Христовой. По происхождению грек.
Родился в с. Маистра (по-турецки — Ионжок), в 6 км от г. Эноса, тогда принадлежавшего Турции, позже присоединенного к Болгарии (ныне снова принадлежит Турции). Его отец, Георгий, был в своем роду 22-м священником греческой церкви и с детства готовил сына к церковному служению.
Службу вел на старорусском
http://ruvera.ru/people/mitropolit_amvrosiiy_belokrinickii
Службу вел на старорусском
1-е Коринфянам 14:18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;
А какая разница на каком языке молиться и, если уж на то пошло, какие слова произносить?
как будто вы молитесь на латыне или древнегреческом...
Алла Ремезова
Кто сляшал говорят что похож на арамейский)
Однако апостол Павел писал: «Пророчества прекратятся, и языки умолкнут» (1 Коринфянам 13:8). Эти дары, очевидно, перестали даваться со смертью апостолов и тех, кто получил через них такие дары.
Если БОГ собирает себе служителей из всех народов, наций и языков, что может возразить человек .Всемогущий Бог слушает все молитвы .
Бог слышит молитву на любом языке главное от сердца и в согласии с его волей...
Просто набор слов, которые они сами не понимают