Основной принцип пробужденного и просветленного человека - не навреди. Поясню постепенно.
Образно изъяснялись пророки, которые информацию получали не с тонких планов астрала или ментала, в которых мысль воспринималась ясно и четко или в форме картины, а с плана Причин - Каузуального тела, Храма Соломона (его по разному называют в разных учениях), это первое относительно вечное тело души (или даже с более высоких планов души и духа и напрямую от Святого Духа - Самой Истины) - в виде шифра, знака- духовного ключа, воздействующего на сознание.
Это Мир идей. А идеи воспринимаются Третьим Глазом (Всевидящим Оком) не в форме мысли, а образами, символами, энергетическим информационными пакетами. Его еще важно распаковать с наименьшей личной интерпретацией. Потому одни пророки в моменты инсайта (духовного озарения на подобных уровнях произносили то, как им в состоянии Я ЕСТЬ шло БУКВАЛЬНО. И его единомышленники и посвященные воспринимали эту Инфо не умом, а ясным знанием - чувствознанием - Разумом (активным интеллектом, различающим истину).
Информация с подобных высокочастотных планов - это очень мощная энергия. Ее и воспринимают единицы людей (настроенные на состояние Богоприсутствия в себе) и с гармоичной личностью -
управляющей всеми очищенными инструментами души (физическим телом, А ТАКЖЕ тонкими телами ЭМОЦИЙ И УМА). И после трансмиссии этой энергии (пропускания ее через свои проводники) она занижала частоту вибрации и уже могла быть воспринята другими людьми (и то не всеми). Потому что у всех людей разный уровень сознания. Мы и пришли в этот мир в т. ч. , чтобы оно расширялось и углублялось (что одно), подвергаясь закону эволюции и работая над своим внутренним преображением, чтобы через себя реализовывать план Бога.
Чтобы мощная высокочастотная энергия не навредила людям, посвященные ее упрощали до безопасного состояния. Так, как было понятно людям и насущно для того времени. Высшие знания без подготовки и раскрытия духовного сердца могли нанести вред и им, и другим людям, к которым они могли их применить сознательно или нет в своих темных целях. Ведь знание - это сила. И спички могут быть благом, и оружием пожара. Потому их не дают в руки детям без присмотра.
Религия, вера
Почему пророчества библейских пророков писались иными языками, в которых смысл ускользал от непосвященных читающих?
Духовное Знание не для каждого.
Владимир Сажин
это ересь. всё в библии написанно ясно и понятно
иными это какими? Каким владели, на таком и писали, извини 2000 лет назад русского языка не было
Анатолий Панькин
для тупых специально говорю конкретно-это иносказательная речь. т чему вас учили-это жесть и не имет никакого отношению к Библии.
Анатолий Панькин
Ешьте мое тело и пейте мою кровь. Рубите свои руки если они вас соблазняют. вырывайте свои глаза если они вас соблазняют и т. д.
не такие и иные.... говорили образно или аллегорически... Христос говорил притчами и все понимали... это нашим современникам сложновато, а тем было вполне ясно о чем речь... Так же есть поэтические формы и тоже понятные.... так что это может для тебя Писание на ИНОМ языке, не понимаемом тобой - о чем речь вообще?
Владимир Сажин
просто православные они тупые и не понимают притчей.
Анатолий Панькин
НЕ ПОНИМАЛИ ИНАЧЕ НЕ РАСПЯЛИ БЫ ЕГО. Он говорил о своем рапятии в притчах а ученикам говорил прямо что его принсет в жертву. Фарисеи и священики хотели убить чтобы избавиться от конкурента и потому не ведали что они выполняют Божью волю так как их вел дьяа=вол и они выполняли дьявольскую работу, даже дьявол не знал что он убивая Христа приносит Его в жертву для искупления людей которых всегда хотел убить и поглотить в своем царстве смерти а Христос Своей
Анатолий Панькин
жертвой разрушал все усилия дьявола и забирал людей-их души в свое царство и дьявол терял души.
Анатолий Панькин
заставь дурака богам молиться он на пенек залезет
Анатолий Панькин
значит многие поколония христиан заблуждались насчет иных языков.
Анатолий Панькин
Чушь говоришь. Пророчества пишутся никакими-то иными языками, а обыкновенным ивритом. Да, там вместо прямой речи используют символы, но этот язык понятен еврейскому народу, это его фольклёр. Ты же не задумываешься сильно над сказками о бабке-ёжке и Иване Царевиче? Тебе там всё ясно, где добро, где зло, что делается и когда всё это закончится. Ты же не называешь наши сказки "иными" языками?
Анатолий Панькин
Проблема в том, что и сейчас никто не может понять, о чем тогда по накурке бредили.
То у них "звезда Полынь" это Чернобыль, то не Чернобыль…
Анатолий Панькин
допустим сказки тоже писали наукуренные люди, ведь в сказках выражена народная мудрость которую современные люди не умеют воспринимать значит они не такие умные как наши предки.
Пророчества писались на арамейском, еврейском и греческом языках-тогда общепринятых, чтобы люди могли их прочитать, Бог записывал их для спасения людей и хотел, чтобы они их понимали.
Анатолий Панькин
иные языки-это не земные яязыки, хотя их можно лтранслировать на разных языках и даже на родном языке, но их знгачения неоступны были простым смертным, если они не имеют Святого Духа то некому их растолковать, не могут растолковать иноскаательную речь. То чему вас учили лжеучителя-забудьте, то что я гоъворю это откровение Святого Духа.
Анатолий Панькин
В вашем понимании что такое иные языки?
Анатолий Панькин
иносказания. звучащие на разных языках включая родной язык, но иносказательно-это и есть иные языкеивсе прсто но людям до этой простоты очень далеко.
пророчества библейских пророков написанны в библии всё ясно и понятно.
апостол павел тоже говорил чтобы ревновали больше о пророчествах и странноприимстве а не о иных языках ибо если нет изьясняющего то нет и смысла в них.
Анатолий Панькин
Приведи пример такого иносказания...
Анатолий Панькин
любой дурак может ляпнуть что не подумавши и даже не поймёт что сделал открытие, интеллектуальность это лишь уровень понимания, а не что то иное
Анатолий Панькин
дурак то можета, а вот откровения от Святого Духа не каждый человек готов принимать.
"Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря."
Виктор Белоусов
што плять?