Религия, вера

а бог мужского или женского пола?...

Ну если он создал человека (Адама) по образу и подобию своему, а Еву уже так, по приколу уже из ребра Адама, то выходит, что больше мужского.

Слишком рационально всё сделано ))
Bahyt Ulubaev
Лучший ответ
"по образу и подобию создал человека - мужчину и женщину" - так написано в Писании
Олеся Кобелева
Kirill Orlov Там написано, что БОГ создал "по образу и подобию Своему"...
Ольга Мерзлова так что же у него за ОБРАЗ то?... Мужчинаженщины чтоли?))))
Если он есть, однозначно мужского, столько понатворить в мире безобразия, мог только мужик.
Андрей Шашарин
Да, Бог сотворил гениального Адама и гениальную Лилит, а потом ещё
и гениальную Еву.
И всё там было не для средних умов.
Ибо пол - явление материальное.
А Бог духовен и Адам и Ева были духами...
Hayarpi Sargsyan
Мужского
БОГ, прежде всего, Святая (Совершенная) Любовь. У БОГА миллионы "граней", ОН - Создатель и Основа всего Мироздания... Почему человек создан "по образу и подобию" Божиему? Потому, что согласно Библии, человек трехсоставен - Дух Святой Божий (Святая Любовь), душа и тело... Таким образом, Дух Святой Божий - Святая Любовь - БОГ, и есть истинная настоящая Суть человека! Все человечество - часть БОГА, и мы призваны вернуться к своей Сути - к Святой Любви, через праведность, по примеру Христа, стать едиными с БОГОМ... "Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?". (Ин. 10, 34)

"Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы" (Пс. 81, 6).

"Царствие Божие внутри вас есть». (Лк. 17, 21)

"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? ..храм Божий свят; и этот храм - вы". (1 Кор. 3, 16–17)

"Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино". (Ин. 17, 21–22)

"Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. Знаем также, что Сын Божий пришёл и дал нам Свет и разум, да познаем Бога истинного...» (1 Ин. 5, 19–20)

"Любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими". (1 Ин. 3, 1)
Valera Kent
Иисус бы не называл Его Своим Отцом, если бы Он был женского пола. Хотя Бог есть Дух животворящий, а духи пола не имеют, ибо не рожают и не женятся, как люди... Мне думается, женщину Бог создал только для человека, а Бог и ангелы - все мужского рода.
Андрей Соустин
Valera Kent Все души состоят из Света Святой Любви, изначально, не важно, какое тело имели на Земле мужское или женское... Все Царствие Небесное состоит из этого Света Святой Любви... Сам "видел"... В Аду не был..., думается, там нет Божиего Света..., 20"ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,"...
Он не человек. К нему не применимо понятие пола
Бог -духовная личность...
Ольга Мерзлова полУ какого эта..." личность"?)))))))))))))))))))) среднего?)))))))))))))))) гермафродит... духовный?
Есит и матерь божья есть и сын божий
Sasha Z
Бесполый скорее всего. Но я думаю все привыкли считать, что он мужского пола
Akbubeck Mukharam