1 Ин. 3:7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
Какой смысл себя считать праведным, если делаешь грех?
Религия, вера
Вы размышляли над этими истинами? Бог всегда говорит истину, поэтому и дал Иоанну такое написать:
ПРАВЕДНЫМИ НАС ДЕЛАЕТ БОГ ПО НАШЕЙ ВЕРЕ
Нурила Сагимбаева
Аминь-делает.
Считать себя праведным -это и есть грех, а считать себя грешным никак не мешает делать дела праведные
Нурила Сагимбаева
Где Бог такое сказал? -1 Пет. 1:14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,
15 но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках.
16 Ибо написано: «будьте святы, потому что Я свят».
я не вру.. научился)
Нурила Сагимбаева
Что научился?
А если не замечать грех который делаешь? То будет казаться, что никакого греха не делаешь, а значит праведен?
Нурила Сагимбаева
Но так ли это на самом деле?
Бог дает нам прямой, добрый совет: «Кто верит сердцу своему, тот неразумен, а кто ходит с премудростью, тот будет цел» (Притчи 28:26, ПАМ).
Это ключевой принцип. Вместо того чтобы доверяться своему несовершенству, нам нужно ходить в Божьей мудрости, и это убережет нас от многих нежданных бед, тем более что драгоценная мудрость открыта и доступна всякому искреннему человеку. «Если кому-то из вас недостает мудрости, пусть просит у Бога, который дает всем щедро и без упрека, и будет дано ему» (Иакова 1:5).
С другой стороны беспечность усложныет жизнь очень многим людям.
Человек может быть праведным не в своих глазах, а в глазах Бога . Богу видно, когда человек прилагает усилия, старается, а когда только на словах .
Ознакомься кто такой Люцифер и на что он способен.
Если человек тянет руку к падшим, удивляться не стоит что столько много самоубийств, воров, пьяниц, наркоманов.
Например человек смотрит часто + 18 - это начало, потом он кого то изнасилует или убьет или станет педофилом. Дьявол сеет и склоняет и обольщает человека, а человек выбор делает сам.
Например женщина одевается в обтягивающие штаны или короткую юбку/коблуки. Как ее назвать как не работником на сатану? Она соблазн приносит и мужиков склоняет к мастурбации - мужики разумеется сами виноваты за свое безбожие. Была бы она в платье, другое дело.
Женщин в аду наверное больше чем Мужчин.