Религия, вера
По ТВ активно рекламируют кулон-подвеску Казанская икона Богородицы. Говорят, он защитит от всех бед и напастей, подарит
счастье и мир в семье, здоровье и т. д. Разве это не язычество? Талисман-амулет какой-то. Оберег.
Конечно, коммерческое язычество. Это не имеет ничего общего с православной верой.
если верите в одну хрень.
:)
то другая чем хуже то..
:)
то другая чем хуже то..
Да. В этой рекламе она подается как языческий талисман.
возьму два.
один защитит от триппера. второй сделает доллар по 6 рублей. а бензин по 10
Реклама и не обязана соответствовать церковным канонам.
Это бизнес опирающийся на язычество! И ни каких оговорок!
меньше слушай зомбоящик
ему сегодня только полные идиоты верят
Сперва не поверил (ТВ не смотрю), но судя по комментариям, такая реклама действительно есть. С одной стороны - дурдом, с другой - ну а как декларируемая приверженность православию может сочетаться с увлечением гороскопами и астрологией, выбором наряда на Новый год по лунному календарю, гадалками и экстрасенсами? В общем, "маразм крепчал и танки наши быстры "(с).
помогает
Просто бизнес на легковерных лохах.
Готов спорить сделана она в Китае... Язычниками.
И вряд ли по благословению Церкви продается...
Это как тетки на рынке торгуют "свечками подешевле"
Свет Светлова
Все иконы закупаются на китайском сайте Али-экспресс. Стоят они там не более 200 руб. и вместе с цепочкой. И платок там же. Стоит не больше 100 рую., осыпаются все кисти.
От каких бед? Не станет голодных, холодных, бедных, униженных, больных, безработных, обездоленных - от этих бед, что-ли?
ЭТО КОММЕРЦИЯ всего лишь
ибо некто серебряник, именем Димитрий, делавший серебряные храмы Артемиды и доставлявший художникам немалую прибыль,
собрав их и других подобных ремесленников, сказал: друзья! вы знаете, что от этого ремесла зависит благосостояние наше;
между тем вы видите и слышите, что не только в Ефесе, но почти во всей Асии этот Павел своими убеждениями совратил немалое число людей, говоря, что делаемые руками человеческими не суть боги.
А это нам угрожает тем, что не только ремесло наше придет в презрение, но и храм великой богини Артемиды ничего не будет значить, и испровергнется величие той, которую почитает вся Асия и вселенная.
Выслушав это, они исполнились ярости и стали кричать, говоря: велика Артемида Ефесская!
Деяния 19гл
Все ТВ это - лохотрон.
ох уж этот телевизор! Наш народ так и тянет ко всякому непотребоству.
Защищает не кулон и не икона, А Бог!
Иконы и кресты это просто предметы, которые помогают НАСТРОИТЬСЯ человеку, для общения с Богом и позвать на помощь Его
Защищает не кулон и не икона, А Бог!
Полная чушь.