Религия, вера

Почему для Бога так важен человек? А не другие всякие формы жизни?

Это, наверное, людская религия, придуманная людьми для людей.
Мне кажется Богу все важны.
Лилия Балбашова
Лучший ответ
Все важны, но только в теле человека душа способна Возродить Отношения, преодолев свой ложный эгоизм.
Человек разумен, свободен, и он способен полюбить Бога. Поэтому он так важен для Него. Бог хочет иметь любящую семью из послушных детей, для этого и создал людей (как я понимаю). Послушные Ему люди становятся членами любящей Божьей семьи, которая будет жить вечно.
Любая тварь божья важна. И ты в том числе.
Андрей Шубин Бог всяких там жучков любит больше, чем людей. Их Он на Земле расплодил в намного большем количестве.
Потому что обезьяна - это всего лишь полуфабрикат, промежуточная стадия в процессе изготовления человека из праха земного. Человеку ведь тоже картина дороже чем холст на котором она написана.
Oleg Skokov
Потому что у Бога есть свой смысл в создании человека.
Юлия Ярошенко
Боги умирают как только им перестают молиться. Пример - древнегреческие Боги.
Оксана Спутай
Он с ними может поговорить по-душам
Для Него все важны, просто мы-созданные по Его образу творения.
Потому что человек производит - творит Душу в полном Сознании своего я для Мира Бога Творца Сего Мира и Создателя человека, который на другом уровне жизни в другом измерении, которое доступно Душе в полном Сознании своего я умершего человека.
Ирина
Был бы важен, Бог сохранял бы каждого человека, а не допускал массовой гибели.
Не раздувайся от чувства собственной важности - ты ему абсолютно по барабану.
Искра 777
Человек - образ Божий
Никита Сонин
К Богу приходит производное человеческой жизни, у которого может быть продолжение в творчестве Бога.
Marina Mitrukova
Для Бога все важны, ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Darhan Mergenbaev
лишь человек имеет душу
Потому что дальше будет с Душой в полном Сознании своего я умершего человека, который воспитал, определил и наполнил Душу в полном Сознании своего я содержанием.
Через человека утверждается Истина на Земле
в свободном выборе в борьбе с искушениями земного бытия.
Самая трудная роль, главная.