Религия, вера
Почему мир полон ненависти?
В 1 Иоанна 5:19 говорится: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого". Злой - это Сатана Дьявол. В Откровении 12:12 написано: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". Из этого следует вывод, что мир полон ненависти из-за Сатаны. Это ему на руку только.
Конкуренция большая
Потому что вы видите его в чёрно - белом свете.. Всё что для вас хорошо - это добро, всё что не хорошо - это зло.
А, в мире животных. разве не так?
столкновение интересов.. люди тоже хищники
Ненавидеть - значит не видеть. Люди в большинстве своем слепы к другим, лишь мне, мое...
Историческая и эволюционная осложненность жизни, отношений, из-за устройства государств, наций, религий, гордости, независимости, конкуренции, устройства ума и психики, традиций и образования, которое продолжает поддерживать эту систему, а ещё политики, которые верят в эти принципы и народ агитируют так же мыслить.
было бы удивительно - мир который на зле лежит не имел бы ненависть !
Потому что князь мира таков. У него нет никакой надежды.
К этому привело правление людей .
Поехали в тайгу, мать? Как Лыковы... )
ну все ждут армагеддона а он никак чтото не наступает.. уже вот как 104 годика тикнуло а его все нет и нет.. вот все и злятся и зло на других срывают.. а во всем виноваты кто? правильно СИ.. разбудоражили всех и теперь шифруются