▪ ПЛОХОЕ ПРАВЛЕНИЕ
«Когда правит нечестивый, люди вздыхают» , — говорится в Библии (Притчи 29:2).
▪ ВЛИЯНИЕ ЛОЖНОЙ РЕЛИГИИ
«Все узна́ют, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» , — сказал Иисус Христос (Иоанна 13:35).
▪ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ НЕСОВЕРШЕНСТВО И ЭГОИСТИЧЕСКИЕ ЖЕЛАНИЯ
«Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех» (Иакова 1:14, 15).
▪ ВЛИЯНИЕ ЗЛЫХ ДУХОВ
Библия раскрывает, что Сатана — «бог этой системы вещей» и на его стороне выступают могущественные злые духи, которые называются демонами (2 Коринфянам 4:4; Откровение 12:9).
▪ МЫ ЖИВЕМ В «ПОСЛЕДНИЕ ДНИ»
Около двух тысяч лет назад в Библии было предсказано: «Знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена».
Религия, вера
Почему мир полон страданий?
Чтобы человек ценил счастье и стремился к нему.
Видимо для того, чтобы ценить то хорошее, что в нем есть
сатана правит на земле люди забыли Бога ЛЮДИ СЛУЖАТ САТАНЕ
Роман Николаенко
То что ты так говоришь, еще ничего не значит. Дело в тебе самом.
мы сами посадили кактусы на которых сидим. все негативные вещи которые с нами происходят обусловлены нашими негативными действиями совершенными в прошлом.
Неверный, неправильный выбор людей, вразрез с заповедями.
Без страданий не было бы успехов.
Страдания, закаляют.
так же как и радостей
жрать же кого то надо.. типа.
Некоторые винят в наших страданиях Бога. Но это не правильно Бог не виноват. Он нас любит. Просто нас много а Он один - разве за всеми уследишь? Ведь Ему тоже отдохнуть хочется, пивка попить, развлечься.. . Только отвлечёшся и на тебе...
мысль человека материальна и закон причины и следствия никто не отменял.
Лера Ильина
Одна из главных причин всех страданий в современном мире — это то, что мы живем в «последние дни» (2 Тимофею 3:1—4). Рассмотрение этих причин ясно показывают, почему люди, несмотря на самые хорошие намерения, не способны искоренить страдания. К кому же тогда обратиться за помощью? Избавление может дать только Творец, который обещал «разрушить дела Дьявола» и его приспешников (1 Иоанна 3:8).
Лера Ильина
«Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец», — сказал Иисус (Матфея 24:3, 14). Благая весть о Царстве Бога звучит в более чем 230 странах и территориях. Свыше семи миллионов человек «из всех наций, и племен, и народов, и языков» ревностно провозглашают весть о Царстве (Откровение 7:9). Что достигается благодаря этой обширной деятельности?
Лера Ильина
Весть о том, что́ такое Царство, что́ оно совершит и какие принесет благословения, доступна практически всем людям на земле. Да, знание о Боге умножается во время конца (Даниил 12:4). Как же важно воспользоваться этими знаниями себе на благо. Обратите внимание, какие произойдут события после того, как Иегова решит, что проповедь благой вести можно прекратить. Иисус сказал: «Тогда придет конец» (Матфея 24:14). Это будет временем, когда Бог устранит с земли все зло.
Лера Ильина
Только те, кого одобряет Сын человеческий, Иисус Христос, будут иметь надежду пережить конец этой системы вещей. Как же важно использовать оставшееся время, чтобы обрести одобрение Иеговы Бога и Иисуса Христа! Молясь Богу, Иисус сказал: «А вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3).
Лера Ильина
Поэтому больше узнавать об Иегове Боге и его требованиях — самое лучшее, что сегодня можно делать. Свидетели Иеговы в вашей местности с радостью помогут разобраться, чему учит Библия. Мы сердечно приглашаем вас обратиться к ним. Будьте здоровы.
Страдания помогают спасти душу.
Потому, что отступили от ВСЕХ Наставлений Отца Небесного, которые даны, дабы человекам хорошо было. Вт. 10,13.
потомучто
В материальном мире всегда есть страдания, это мир по определению временный, здесь все стареет, болеет, ломается и умирает. Чем больше мы привязываемся к чему-то в материальном мире, тем больше мы страдаем. Если нам дадут 1000 рублей, а потом вдруг заберут, мы не сильно огорчимся, но если нам жизнь даст миллион долларов, а потом заберет, тут мы будем страдать если привяжемся к этим деньгам. Мудрец же скажет: "Бог дал, Бог взял, ибо в этом мире ничего нет моего, все принадлежит Богу и 1000 рублей и миллион долларов тоже"
Люди делают что им нравится, любят страдать
потому что Мир совершенствуется через страдания
Материальный мир - это место в котором человек может осознать свою духовную природу и вернуться домой, к Богу. Бог нас очень любит и исполняет наши желания. Поэтому и создан был этот мир, где мы можем удовлетворять свои желания, но с другой стороны он (мир) имеет еще образовательную цель - через страдания, которые неизбежны в этом мире, мы развиваем непривязанность к этому миру и начинаем задаваться вопросом, разве этот мир - это всё? и ничего нет лучше? Начав задавать подобные вопросы - Господь посылает нам ответы в виде людей, обстоятельств. Когда человек лежит на диване, у него всё в ажуре, деньги есть, красивая жена, хорошие дети. Он очень привязывается к этому положению. И даже если ему ангел предложит пойти на небеса, то тот скажет: не, щас не могу, давай как нибудь потом. Страдания - вот лучшее лекарство, чтобы обратиться к Богу, взрастить отрешенность, и обрести решимость идти по духовному пути. Это глубокое понимание.
Поверхностная истина заключается в том, что всё происходящее является последствиями наших действий в прошлом. Страдания - это лишь ответ на наши грехи в прошлых жизнях. Войны, эпидемии - это наказания за массовое убийство животных на скотобойнях, например. Кража - это реакция на то, что мы своровали когда то.
Изначально мир был совершен сразу после его сотворения, но первые люди ослушались Бога и послушались противника, из-за этого Земля стала проклята.
Бог обещает вернуть потерянный человеком рай в скором будущем, надо верить в искупительную жертву Иисуса Христа, тогда всякий кто его примет будет жить совершенном новом мире.