Религия, вера
Почему мир полон страданий?
Это имеет свои положительные черты Проходя сквозь страдания, человек учится сочувствовать другим
Тварящий Тьму и производящий Бедствия рулит.
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Книга пророка Исаии 45:7
Потому что очень много эгоистических желаний.
потому что люди эгоистичны страдания это расплата за негативные действия
Потому что Иегова его не бережет ...
Потому, что в нем есть еще мазохисты и садисты, которые дополняют друг друга.
Это вина самих людей которые не могут жить по правде, или принимают за правду что-то другое.. Чаще всего в несчастьях людей виновато окружение и среда, а затем и власть.
Страдания ощущают только те, которые имееют туловище. А туловище временно и исполнено страданий.
Пользуемся методом от частного к общему ...берем например любой завод ...и задаем вопрос Сколько на заводе счастливых людей во время работы ...Ответ ...Немного ...Основная масса мечтает об окончании рабочего дня и стремится к отпуску и пенсии ...И так везде и во всем ...Почему? А потому что все живое на планете создано для производства света тепла и многих других благ для наших темных и хладнокровных хозяевов из космоса и их шестерок олигархов и правительств на земле... Но ...понимающих людей становится все больше и больше и соответственно они все стремятся к независимости к справедливости и в конечном итоге коммунизму где всем будет хорошо ...
Религия велит страдать. Вот люди и любят страдать
потому что человек не совершенен
Потому, что мир полон религий.
Нормальные люди не верят в эти сказки, и наслаждаются жизнью.
потому что в нем много атеистов.
Нет страданий. Всё придумано людьми. Есть поступки.
Грешники мучаются и мучают грешников - Божья справедливость. Суд.
страх ведет к ненависти, а ненависть к страданиям, это из звездных войн, а так это карма, зло умножает зло
Неправда! Я например сейчас пью колу, лазею в нёте, мне мазя, и покайфу.
Полный ол- Райт !
На самом деле мир никакой, ни хороший, ни плохой, он нейтральный. Ты сам (а) наполняешь его тем, чем тебе хочется. Хочешь страданиями, значит будут страдания, хочешь радость, будет радость.
Это касательное мира вокруг тебя и твоего видения.
А войны, болезни и т. д. были всегда, есть и будут в каждом поколении и в каждом веке.
Так устроенно. Теория предопределенности.