Религия, вера
Почему мир полон страданий?
Библия отвечает :"Великий дракон — древняя змея, — которого называют Дьяволом и Сатаной и который обманывает весь мир, был сброшен на землю вместе со своими ангелами...Радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени». А что может дать людям тот, кто их ненавидит и в чьей власти они находятся?
потому что существа в колесе сансары они постоянно совершают негативные действия а потом расплачиваются за это страданиями Буддизм
Чел добровольно избрал смерть, вот и страдает, пока копыта не откинешь.
потому что люди забыли Бога
а одного даже распяли
потому что мире присутствует грех
Мир, кроме узкой сферы около поверхности Земли, вообще для приятной жизни не заточен. Точнее - он вовсе для нее не предназначен. Оттуда и страдания.
Да потому что балбесы в мире завсегда в подавляющем большинстве...
Кто бы только соизволил исправить указанный недостаток ....
Ан, горящих о том ревностью и не наблюдается. Увы, горизонт пуст, самоотверженными и отважными героями и не пахнет.
Мир несовершенен, признаться, о том ведомо многим, особенно принадлежащим числу здравомыслия. Но поди как силёнок к разрешению застигнутой проблемы хватает не у всех...
п.с. где бы только взять ЭТО - ещё тот вопросец.
ГДЕ раздобыть, ГДЕ почерпнуть испепеляющую и всемощную СИЛУ, способствующую заветной перемене ???
Эх, а рассудок-то, казалось бы заслуживающий доверия, о том - ни слухом, ни духом. А беда всё там же, где была.
А, может, попробовать опереться на ....
За сим, место для созерцательной тишины. Тем более что ум здесь беЗсилен.
А, может, попробовать опереться на ....
Из-за серых и их хозяев.
Ответ на Ваш вопрос есть в Библии. В 1 Иоанна 5:19 ясно написано: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола". В Откровении 12:12 говорится: "Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени". Кроме того, наши прародители - Адама и Ева, передали всем нам, их потомкам, по наследству грех и несовершенство, вот поэтому все мы склонны к болезням, старости и смертные. Об этом написано в Римлянам 5:12: "Поэтому как через одного человека (Адама) в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными..." Есть ещё одна причина, которая тоже написана в Библии - время и случай (Экклезиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Это лишь три главные причины того, что люди страдают сегодня.
Потому что люди не повинуются Богу. Мы сами даем место дьяволу своими грехами. И писание четко дает понять что скорбь будет до самого второго пришествия Христа. Будут на одной планете праведные и нечестивые до времени жатвы.
Согласно Библии, миром правит Сатана
так устроил бог
Люди несовершенны и этим пользуется сатана , уводя людей обманом от заповедей Бога.
Потому что люди не хотят отказываться от греха.
Потому, что " Весь мир лежит во власти Злого", Сатаны Дьявола.
Каков ты, таков и Мир.
Не страдай!
Наполняйся добром. тогда перелив не будет тебя огорчать)
Не страдай!
Грех есть зло. Страдание есть последствие зла. Для того, чтобы не было страдания, надо избавиться от того, что его причиняет. Избавление это болезненно тем более, чем более укоренился в человеке тот или другой грех. Таким образом, мы приходит к тому, что необходимо искупление, ломка, преодоление зависимости от тех или иных грехов. Если бы все люди стремились от них избавляться, даже через страдание, а оно неизбежно для укореневших пьяниц, курильщиков, блудников и пр., то страдание в конце концов бы исчезло или хотя бы свелось к минимуму. Я так понимаю...
Потому что плотный.
Страдания и боль формируют сильную личность, если субьект способен преодлеть экзистенциальные испытания.
1 Иоанна 5:19