1. Плохое правление.
«Когда правит нечестивый, люди вздыхают», — говорится в Библии (Притчи29:2).
2. Влияние ложной религии.
«Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь», — сказал Иисус Христос (Иоанна 13:35).
3. Человеческое несовершенство и эгоистические желания.
«Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех» (Иакова 1:14, 15).
4. Влияние злых духов.
Библия раскрывает, что Сатана — «бог этой системы вещей» и на его стороне выступают могущественные злые духи, которые называются демонами (2 Коринфянам 4:4; Откровение 12:9).
5. Мы живем в «последние дни» .
Около двух тысяч лет назад в Библии было предсказано: «Знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена» (2 Тимофею 3:1-5).
Религия, вера
Почему мир полон страданий?
потому что все стали грешными, надо всем каится и Бог поправит
Ну если птицы задают такие вопросы.. . видать в нашем королевстве совсем беда...)
потому что люди забыли Бога
мы сами посадили кактусы на которых сидим. все что с нами происходит плохого-результат наших негативных действий совершенных в прошлых жизнях. те же кто причиняет другим страдания когда нибудь за это поплатится. существа страдают от того что не могут заполучить или удержать то что нравится и не могут избежать того что не нравится
Человеческий фактор.
Ну, кто писку видит, тот её и сосёт....
места мало, а трахаться любят
тут мы и в Раю и в аду.... кто куда попал...
Очищаемся наверно.
"Дух Истины сделал людей счастливыми. Такими они были в начале их творения, ещё без физического тела. Он вселил в каждого частицу самого себя, но люди не приняли искру Божью полностью, а стали совращаться желаниями, того, кто помогал творить Духу Истины, но потом упал. Такова людская доля, потому что не могут бросить соучастника их рождения. Но Дух Истины, хочет и его вернуть в Духовную Гармонию. И пока у последнего человека не останется желаний, исходящих из семи смертных грехов, этот процесс будет продолжаться. Мир, не таков, как прежде, - раньше у человека было желание убить и съесть слабейшего, а сейчас, то же, но выражается другими формами. И опосредованно, любой миллионер убивает сотни людей в Африке и Азии, «съедая их пищу» , пытаясь высосать из этого мира максимум денег, которые опосредовано, заменили людям Духа Истины. Пока существуют деньги, остаются и семь смертных грехов, а с их уходом, человечество выйдет на новый виток спирали развития, ведущей в высший Духовный Мир.
Но человек прошедший все искушения и последнее испытание, "медными трубами", то есть гордостью, уже ни чем не будет искушен, и ни к чему не прилепится сердцем, кроме Духа Истины. Поэтому Я и допустил Люциферу убежать с Софией, что человек, венец творения всех эонов, Мне нужен чистым и совершенным, чтобы выдерживать и решать те задачи, которые будут становиться перед ним, когда он пойдёт вверх дальше. Аминь».
Тимур Мунасов

Потому, что грехи возвращаются тем кто их совершил, чтобы очистить тх душу, чтобы сатана в нас не созревал новый, это же элементарно?
потому что люди живут иллюзиями и верят в сказочные бредни.
по бездонности людского невежества.. .
знание всего 2 Законов - Кармы и Реинкарнации способно изменить ситуацию на Земле
да ладно) ) кто хочет, тот и страдает. . Кто не желает - радуется жизни, даже будучи больным, нищим и т. д.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
потому что это - материальный мир. материя несовершенства, склонна к распаду и разрушению. дух вечен, он не разрушается. дух может только при жизни погрузиться в материю - через грех человеческий. тогда человек становится как материя - разрушителем, злым, начинаются войны, конфликты. потому как: если человека н е волнуют материальные проблемы - он не нападает на другого.
Из-за ЛЖИ!
В том числе, и из-за иеговисткой ЛЖИ!
"Сторожевые Башни" - слово сатаны! http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y
В том числе, и из-за иеговисткой ЛЖИ!

В Библии в Иеремии 10:23 сказано: Знаю, что не власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги.
Потому что миром правит Злой, и весь мир лежит в его власти....
Усман Хабиев
А добрый что?
Наталья Писарева
А Добрый куда подевался? Или он не Добрый, а Равнодушный?
Алия Крижевская

кармические отработки + невежество
Потому что это необходимо нам для роста духовного.
Знаете есть притча. На входе в город сидит старец. В город пришел путник и спрашивает у старца - Какие здесь люди живут? А старец спрашивает в ответ - А какие люди живут там, откуда ты пришел? Путник ответил - Злые обманщики. На что старец сказал - Таких людей ты найдешь в этом городе.
Потом пришел другой путник и спросил у старца - Какие люди живут в этом городе? Старец в ответ задал вопрос - А какие люди живут там, откуда ты пришел? Путник ответил - Благородные, честные люди? Старец ответил - Ты найдешь здесь таких людей.
Миром правит злой сатана. Каков правитель - таков и мир.
Алия Крижевская

Потому что ми в россии
В Библии написано: "Весь мир лежит во власти Злого"(1 Иоанна 5:19).
Дорогой друг!!! Люди находятся на определенном витке эволюции=причем большинство в начале пути.... школа жизни на земле самая лучшая... так как через страдания вырабатываются определенные качества души и вы передаете энергии в космос... все в соответствии с законом кармы.... всем удачи!!!
"Стакан наполовину полон или наполовину пуст? " )))
Потому что мир полон людей, которые приносят данные страдания!
---отсутствие эры любви... сразу наполняется холодной тьмой страданий..
Потому что люди - моральные уроды в меньшей или большей степени.
Адам и ева согрешили и хлеб свой фрукты овощи и прочую фиготу добывают впоте лица своего