Религия, вера

Почему мир полон страдания, и что лично мне следует делать, что бы всё было правильно?

Вячеслав Т
Чтобы в этом набраться мудрости, то почитайте книгу Иова с качественным толкователем и жедательно Септуагинту. а то масореты исказили Писания удалив те места которые им не нравятся. где говорится о Христологии.
Мансур Валеев
Перестань страдать сам, и вокруг тебя перестанут страдать многие.
Делай, что хочешь, только будь осторожен.
Aida Khamidullina
чтоб поверить в добро -начни его делать
Страдания вошли в мир, когда наши прародители Адам и Ева отвергли правление Бога и стали жить под правлением Сатаны. Тем самым ввергли себя и своих потомков в грех. Иисус Христос пришел на землю, чтобы разрушить дела Дьявола и выкупить всё человечество из греха и смерти. Также Христос оставил учение, по которому нужно жить и тем самым показывать под чьим правлением мы желаем жить. Но для этого нужно внимательно исследовать учение Христа, записанное в Евангелие.
Игорь Серков
жить в своём мире, хоть он не большой всё равно, в нём вертятся другие люди.... страдания от безверия, жестокости душ и прочее
Ольга Гнип
не лезть не в свое дело.
Ильмир Шарипов
Люди страдают за грехи, и это справедливо. Вы никому не причиняйте страданий и обид и этого будет достаточно.
больше смотреть на Бога ...на Господа ИИСУСА Христа
Федя, надо твердо верить, что все присходит по воле Божьей, ко благу человека. Поэтому старайся сам жить верно, тогда и желание спасать и справлять мир пропадет.))
"Всё правильно" в этом мире никогда не будет. А что делать лично Вам с собственной жизнью, сами решайте.
Федор Вос.
Иди работать или трудиться.
Перестать брать ( эгоизм) , а начать отдавать (альтруизм )
Изучать закон Бога, и становиться последователем Иисуса Христа. А дальше участвовать как и Исус Христос ЖИЗНЕСПАСАЮЩЕЙ работой, передавать знания другим и увидишь как меняется мир...
Согласно Библии существует 3 причины наших страданий-это то, что миром правит Сатана (1 иоанна 5:19),наше несовершенство или грех, который часто приводит к тому, что люди сами создают себе проблемы и третья-это "время и случай"(Эккл. 9:11)- человек может пострадать из-за того, что оказался в неподходящем месте в неподходящее время.
Narek Aghababyan
Отказаться от эгоистических желаний и все будет нормально