Религия, вера
Почему связь с Богом возвышает человека над остальными, но есть опасность возгордиться над другими, как преодолеть?
КОлодки тюремные каторжные одень и не возвысишься
Человек каждым своим поступком может стать ближе к Богу или дальше от него.
что вы понимаете под связью с Богом?
Позиция голодного раба. Типа, с паханом чем ближе, тем сытнее...
Не всякая связь возвышает :)))))))))
Бог популярен лишь для ограниченных людей, незнакомых с историей появления религии.
Считать, что твоё личное мнение о боге и есть истина в последней инстанции - вот это как раз гордыня и есть
Связь замужней женщины с библейским богом порочна. Нормальные люди эту связь осуждают, кроме развратно-распутных верующих.
Евгений Левинцев
вы не в теме.
против Гордыни самое ефективное оружие сокрушенное сердце !
Просто пойте вместе с Гару: "Я тот же..."
https://www.youtube.com/watch?v=LggsOM5nT00
Перевод слов:
https://fr.lyrsense.com/garou/je_suis_le_meme
Перевод слов:
всегда помнить, что кому больше дано... с того больше спросят
не возвышает над другими это жидовский корень.... а вот за какие то подвиги или вещи можно возгордится мол смотрите какой я крутой я делаю то что вы не делаете... отсекай эти мысли не думай так
Евгений Левинцев
как не возгордиться?
Не возвышает, но делает сильнее, но если помнишь всегда источник своей силе и Ему воздаёшь Славу за все победы в своей жизни, то гордость НИКОГДА не сможет одолеть вас .
Связь с Богом учит смирению и любви.
"Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог - есть любовь" 1 Иоанна 4:8
Потому что ваш бог не истинный, вы не знаете истинного Бога, а служите сатане.
Евгений Левинцев
как не возгордиться? Вы левак гоните, значит враждебны.
Христос был ближе всех к Богу и он своим ученикам ноги мыл.
К Богу ближе самый смиренный и сокрушенный духом человек.
Альберт Стельмах
он сам был богочеловек бог по духу человек по плоти