Религия, вера

Куда делось тело Христа после вознесения души?

Иисус вознёсся в своём физическом теле, и это видели многие. А тот бред который люди несут от себя, является лишь бредом.
Alsu Mazinova
Лучший ответ
Тело Иисуса не материально, пора б вам это понять .
Елена Иванова Поэтому овец пас?
Мистическим образом ушло в Индию в Кашмир!
Evgeny Khlopunov
Про вознесение Христовой души, ничего не говорится.
Никакая душа, отдельно от тела, никуда не возносится.
Иисус Христос вознесся в теле.
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43 И, взяв, ел пред ними.
(Лук. 24:39-43)
Nur Zakirov
Растворилось в материальном мире. Потому что кровь и плоть не могут попасть на небеса (1 Коринфянам 15:50). К тому же, не оставаться же ему в образе раба всю вечность (Филиппийцам 2:7)
) Он во плоти воскрес.
Елена Иванова Читайте внимательно, я про вознесение, а Вы про воскрешение. Просите у Бога внимательности
Он вообще то с телом вознесся. Хоть читали бы что ли.
Nadezhda Yuzhakova
Елена Иванова Так оно сгорит в атмосфере
Галина Васильева Тело ему служило только до 40 дня и он мог своим ученикам в нем явиться, далее он не имел тела привычного для нашего понимания.
Камила Даулетова Христос после воскресения был уже в прославленном не тленном теле и в нем вознесся. Такие тела надлежит обрести каждому христианину после второго пришествия Христа. Внимательно читайте весь Новый Завет, что бы не задавать глупые вопросы. Не случайно Его ученики не могли сразу признать Христа после Его воскресения. Только духовное общение с Ним дало возможность ученикам понять, что это Христос.
В Книге Урантии есть такой фрагмент:

ЧАСТЬ IV.
ЖИЗНЬ И УЧЕНИЯ ИИСУСА

ДОКУМЕНТ 189
ВОСКРЕСЕНИЕ
..
Глава 3 МОРОНТИЙНЫЙ ПЕРЕХОД

В два часа сорок пять минут в ночь с субботы на воскресенье Райская комиссия инкарнации, состоящая из семи неопознанных Райских существ, прибыла на место и сразу же расположилась у гробницы. Без десяти минут три из нового склепа Иосифа начали исходить мощные вибрации, вызванные смешанной материально-моронтийной активностью, и в две минуты четвертого в то воскресное утро, 9 апреля 30 года н. э., воскрешенная моронтийная форма и личность Иисуса Назарянина покинули гробницу.

Когда воскрешенный Иисус оставил свой погребальный склеп, завернутое в полотняную ткань материальное тело, в котором он жил и трудился на протяжении почти тридцати шести лет, всё еще лежало в целости и сохранности в нише склепа таким, каким оно было похоронено Иосифом и его товарищами в пятницу пополудни. Не был сдвинут с места и камень, закрывавший вход в гробницу; нетронутой была печать Пилата; солдаты оставались на своих местах. Храмовые стражники не покидали свой пост; римская стража сменилась в полночь. Ни один из этих дозорных не заподозрил, что тот, кого они караулят, уже взошел к новой, прославленной форме существования, и охраняемое ими тело — эта сыгравшая свою роль и теперь ненужная внешняя оболочка — утратило какую-либо связь с покинувшей его и восстановленной моронтийной личностью Иисуса.

Насколько мы можем судить, ни одно создание этой вселенной и никакая личность другой вселенной не имели какого-либо отношения к этому моронтийному воскресению Иисуса Назарянина. В пятницу он отдал свою жизнь как смертный мира; в воскресенье он взял ее назад в качестве моронтийного существа системы Сатания в созвездии Норлатиадек.

Мы хотели бы, чтобы следующие положения раз и навсегда прояснили представление о воскресении Иисуса:

1. Его материальное, или физическое, тело не являлось частью воскрешенной личности. Когда Иисус покинул гробницу, его плоть оставалась нетронутой в склепе. Он вышел из погребального склепа, не сдвинув закрывавших вход камней и не тронув печатей Пилата.

2. Он покинул гробницу не в качестве духа или Михаила Небадонского; не явился он и в облике Создателя-Властелина, в котором пребывал до своей инкарнации на Урантии в смертной плоти.

3. Иисус вышел из склепа Иосифа, как две капли воды похожий на моронтийные личности тех, кто, в качестве воскрешенных моронтийных восходящих существ, покидает воскресительные залы первого обительского мира этой локальной системы, Сатании.

...Смертный переход Иисуса — моронтийное воскресение Сына Человеческого — завершился. Учитель начал приобретать опыт в качестве личности, занимающей промежуточное положение между материальным и духовным уровнями. И он сделал всё это благодаря своим собственным внутренним возможностям; ни одна личность не оказала ему какой-либо помощи. Теперь он является Иисусом моронтии, и в то время как он приступает к моронтийной жизни, материальное тело — его плоть — лежит в целости и сохранности в гробнице. Солдаты всё еще стоят на страже, и печать прокуратора остается нетронутой.
..
2. МАТЕРИАЛЬНОЕ ТЕЛО ИИСУСА

В десять минут четвертого, пока воскрешенный Иисус общался с собравшимися здесь моронтийными личностями семи обительских миров Сатании, глава архангелов — ангелов воскрешения — обратился к Гавриилу с просьбой забрать материальное тело Иисуса. Глава архангелов сказал: «Мы не вправе участвовать в моронтийном воскресении, которое является частью посвященческого опыта Михаила, нашего властелина, но мы хотели бы забрать его смертные останки, чтобы немедленно уничтожить их.

Мы не предлагаем своего метода дематериализации; мы лишь хотели бы воспользоваться процессом ускорения времени
Тело Христа служило только до 40 дня и он мог своим ученикам в нем явиться, далее он не имел тела привычного для нашего понимания. Он растворилось или скажем так исчезло, как это происходит при обретении светового тела, которое замещает тело более грубое.

В литературе нечто подобное имеется.
Ольга Киреева
Бог воскресил Иисуса, дав ему другое тело - духовное, ( 1 Корин 15:44 " Сеется тело физическое - воскресает тело духовное. Если есть тело физическое, то есть и духовное"),мёртвое тело Бог просто сам удалил. Иначе ученики не поняли, что Иисус воскрес, чтобы мёртвому телу не поклонялись.