Религия, вера

Куда делось тело Христа после вознесения его души на небо?

Жу
Жуся
Бог убрал его возможно для того чтобы ученикам легче было поверить что Иисус воскрес
Galina Mardari
Лучший ответ
ушло в Индию..
Христос - свет от Солнца, а не человек !
Stahislav Ozhegov
Жуся Глупости не морозьте, он сын божий
дальше пошёл по Палестине и Индии
Женя Мороз
Физическое тело Иисуса Христа не истлело, как истлели тела Моисея и Давида, бывших прообразами Христа (Вт 34:5, 6; Де 13:35, 36; 2:27, 31). Когда рано утром в первый день недели ученики Иисуса пришли к его склепу, его тела там не было, а ткань, в которую оно было завернуто, лежала в склепе; несомненно, тело Иисуса не подверглось гниению, оно сразу было разложено на химические элементы (Ин 20:2—9; Лк 24:3—6).
И вы не постеснялись задать этот вопрос при таком скоплении народа?
Жуся Стеснение удел неграмотных
Христос вознёсся в теле.
Жуся Где об этом сказано?
1 Коринфянам 15:47- 50"Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления." - ясно сказано, но в Деяние 2:31"... что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления." плоть не видела тления, но и на небо плоть не могла подняться. Больше ничего не сказано и можно только предполагать, но говорить о том что плоть поднялась на небо, значит нарушать писание!
М Б
Он воскрес вместе с телом.
Жуся Я это знаю, внимательно прочитайте вопрос
черви скушали