Религия, вера

Души с неба вернутся в тела? Или о чем это Христос? (Иоана 5:28)

Иоана 5:25,28 Наступает время, в которое ВСЕ находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божьего и услышавши оживут...
будет воскресение мёртвых.
исаия 26.19 Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов.

откровение 20.12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

исаия 25.8 Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь.
9 И скажут в тот день: вот Он, Бог наш! на Него мы уповали, и Он спас нас! Сей есть Господь; на Него уповали мы; возрадуемся и возвеселимся во спасении Его!
Виталий Астафьев
Лучший ответ
Это не он сказал, а те кто это написал. Как говорится, ищи того, кому это выгодно.
гробы это кабаки рестораны питейные публичьные дома и т д и т п
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
(1Фесс. 4:16,17)
тела живых праведников изменятся и умершим праведникам будут даны новые тела не земные но нетленные небесного качества для вечной жизни
У Бога все в памяти и воссоздать человека в его теле, вдохнув при этом жизнь для Бога возможно ( пример - воскресение Иисуса, и Иисусом Лазаря и пр. ) - в этом суть воскресения, а учения о душе, как отдельно живущей субстанции - греч. спиритизм - напрочь лишают смысла великий замысел Бога.
в библии говорится о ещё как мининум 2-х всеобщих воскресениях.
1-воскресение праведных.
2-восресение не праведных
Когда Иисус вернул к жизни Лазаря, умершего 4 дня до того, он просто снова стал живым, и не говорил, что его душа где-то была без него. (Иоан11)
Вера Грылева
Восстание мертвецов
Selivanova Selivanova