Нет.
1 Пет. 3:18: «Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлен в духе [«духом», СП; «Духом», РВ; «в духе», ПЕК]». (Иисус воскрес из мертвых в духовном теле.
Иисус умер как человек, а был оживлен как духовная личность.)
Религия, вера
Вернулся ли Иисус Христос на небо в плотском теле?
Он даже на роликах улетел!
в психушке сидит
Раны то от гвоздей не зажили.
Лазяря излечил, че ему
Конечно, тело так и не нашли, да и Лука об этом пишет прямо и однозначно -
36Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотри'те; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40И, сказав это, показал им руки и ноги.
41Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43И, взяв, ел пред ними. Лука. 24.
А как известно, дух не питается.
43И, взяв, ел пред ними. Лука. 24.
А как известно, дух не питается.
нет. плоть не может быть в духовной сфере.
Тело Иисус предоставил Отцу как жертву умилостивления
Dat is onmogelijk? 1 Korinthiërs 15:50: Dit zeg ik evenwel, broeders, dat vlees en bloed Gods koninkrijk niet kunnen beërven, en de verderfelijkheid beërft de onverderfelijkheid niet.
Vlees en bloed zijn dus verderfelijk en in de hemel leven alleen Geestelijke lichamen zoals God en de opgestane Jezus en de engelen.
1 Korinthiërs 15:44: Het wordt gezaaid als een fysiek lichaam, het wordt opgewekt als een geestelijk lichaam. Indien er een fysiek lichaam is, dan is er ook een geestelijk lichaam.
нет
Да, в новом совершенном.
В Библии не говорится, что «Иисус воскрес из мёртвых в духовном теле», там написано: «Христос... быв умерщвлён по плоти, но ожив духом...».
сгорел в плотных слоях атмосферы