Религия, вера

Зачем и для чего исповедовать попу свои грехи?

Это у кого друзей нет настоящих к попам и приходиться ходить
Олег Борисовский
Лучший ответ
для того, чтобы над вами была прочитана разрешительная молитва и все ваши грехи были бы списаны
только православный поп имеет власть от Бога простить грехи
Скорее всего по неверию, нет взаимоотношений с Богом, а по плоти всегда ищут человека... увы.
Данила Смирнов
Богу а не попу. И это если вы покаялись. Священнику даётся право отпускать грехи. Сам Господь об этом сказал. Священник помогает, подсказывает как правильно и что грех, а что нет. где вина ваша, а где не ваша.
Матфея 16:19: Я дам тебе ключи от небесного царства, и всё, что ты свяжешь на земле, будет тем, что связано на небе, и всё, что ты развяжешь на земле, будет тем, что развязано на небе» .
Иоанна 20:23: Если вы простите кому-нибудь грехи, то они простятся им. А если не простите кому-нибудь грехи, то они не простятся им».
Анна Артищева
А зачем мыться, бриться.
Чтоб ты понял, в чем причина их появления. Иногда, чтоб решить проблему ее нужно проговорить.
Так надо.
Исповедывать грехи необходимо, потому что после смерти человек проходит мытарства, на которых ему их показывают.
А, кто говорит, что исповедь нужна лишь по не верию в Бога, это секта, ведь для них и посты ничего не значат (там всё добровольно, можно и вином упиться до блевоты)