Религия, вера

Вы считаете себя христианином? Если да, то когда вы в последний раз читали какое-нибудь евангелие? А если православным-

(православным христианином) - то когда последний раз причащались?

Интересно, сколько найдется православных, которые не причащаются и христиан, не читающих Новый Завет. Всего лишь интересно... ;)
Артём Ступин
Недавно прочитал Евангелие в переводе Льва Толстого.
Alena Molla
Лучший ответ
Артём Ступин это того Толстого, которого Синод отлучил от церкви? ;) И которого Ленин называл "зеркалом русской революции"? ) Классно. (это не стеб, я на самом деле рад прочесть ваш ответ)
яйца красил - право...
:)
какой славный
Для бытия христианином, довольно соблюдать 2 его заповеди. Остальное не важно.
Сегодня утром читал. 2 недели тому причащался.
Юлия Белобокая
сейчас вам все побежали выкладывать свои секреты))
Артём Ступин разве это секреты? )
у тебя опрос типо поле чудес ?
Артём Ступин Нет. Ну что вы, "Поле Чудес", согласно Алексею Толстому, находится в Стране Дураков... А я не могу столь не уважать своих респондентов. Пусть даже они и любят сказки. Вроде "Приключений Буратино".
А вы, стало быть, исповедуете едино крещение во оставление грехов? Чаете воскресения мертвых и жизни будущаго века? А на вопрос мой можете ответить? Я же на ваш ответил.
христиане евангелие пишут
Вячеслав Гладилкин А Бог открывает Своё Слово,

через Святого Духа.
Не солгите пред Богом и пред собою! Вопрос этот очень важный) Если вы имеете веру в Господа Бога, то она непременно скажется в жизни: всегда будете ходить перед очами Его, всегда иметь в сердце своем заповеди Его и исполнять их всячески, будет прилежание и к молитве и чтению Евангелия. Многие из нас называются христианами только, а Христа любить всем сердцем и угождать всей жизнью-многим дело совсем незнакомое
Ст
Стрелец
*ирина *кардаева это что называется традиция, которая позволило людям массово принять то, о чем даже и мысли их не тревожатся!
Новый Завет (не Евангелие, правда, а Апостольские послания) читала несколько часов назад. Причащалась - 5 дней назад
Я выкинул телевизор из дома три года назад. И теперь все свободное время трачу на изучение писания
Артём Ступин милатэ эллиника? Септуагинту изучаете? Или иронизируете? ;) Я бы лучше Джаву изучал, впрочем, каждому свое)
Считаю себя потенциальным последователем Христа. Библию не читал давненько.
В связи с вашим дополнением к вопросу возник вопрос у меня. Вы православных не считаете христианами?
Диман Макаров
Артём Ступин выкладывайте. Вопрос ваш ))
нет, я не христианка и вообще неверующая. Скажем, разочарована в религии
я плохой христианин, и даже не достоин называться этим именем, под этой фамилией, если можно так сказать. Потому что позорить Христа своим образом жизни и тем ни менее выдавать себя за Его человека, это просто хулить имя Божие. Как и говорит апостол Павел: " Рим. 2:24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников".

Знаете я так считаю что нам как православным христианам достаточно знать две заповеди, возлюби Бога и возлюби ближнего как самого себя. Иначе по словам ап. Павла, 1Кор. 13:3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

Без любви всё становится пустышкой! Могу знать всё писание наизусть, и сатана ее знает. Могу причащаться каждый день, но причаститься как иуда искариот.
Лиза Егорова
Согоу "сош№2" Протопопова Игорь, знание заповедей еще никого никуда не продвинуло. Для того, чтобы стяжать ту самую жертвенную любовь, о которой говорится, необходимо сперва душу очистить от страстей - от гнева, злопомнения, зависти, лжи, печали, блуда, чревоугодия и многого-многого другого. А человеческими силами это просто невозможно. И благодать для борьбы с этими страстями подается именно в Таинствах Исповеди и Причащения
Позавчера читал. Сегодня 1Царей
Murat Kadyrov
Причащалась в августе, Евангелие читала недели 3 назад вроде.