Религия, вера
Почему Бог дает не по силам ношу некоторым?
бери ношу по себе чтобы не падать при ходьбе
испытания даются только по силам
V. Abdulhakov
нет, мне не дал или я отреклась сознательно от него-вот только не пойму как я могла предать свою совесть, не пойму уже никогда, мне страшно и одиноко!
мне
а это также как в расчетах государства и чинушь. когда один работает за трех а зарплату получает как они или даже в разы меньшую а по общей статистике и отчетам все хорошо и все равны.
13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(1Кор. 10:13)
Чтобы рабы не роптали, не бунтовали и стойко терпели свои "ноши", иудеи придумали Христианство, в котором причиной страданий является не хозяин-иудей, а бог, возлагающий ношу на верующего, чтобы на том свете даровать ему вечную жизнь ))
V. Abdulhakov
да ты достал тут всех со своим бредом, уйди вон
разве, кому ноша не по силам?
Он знает, что будет и ждёт в конце вас этого пути. Шли двое, оба нес, каждый свой крест. Один шёл молча, нес свой крест, а второй то и дело ныл, то крест ему тяжёлый : " Господи уменьшь ему, то цвет не нравился и Господь уменьшал ему его крест и вдруг река, тот кто молча нес свой крест, положил его и перешёл реку, а тот кто ныл, не смог этого сделать, у него крестик так уменьшился из за его просьб, что нечего ему было ложить )
Ну тут три варианта. Первый человек сам влез куда не надо. Второй человек влез куда надо но слушал дьявола. Третий человек слушал Бога но в какой-то момент все равно стал слушать дьявола.
Христианам только по силам даёт всем прочим по разному.
1Кор. 10:13 ...и верен Бог,
Который не попустит вам быть
искушаемыми сверх сил, но при
искушении даст и облегчение, так
чтобы вы могли перенести.
1Кор. 10:13 ...и верен Бог,
Который не попустит вам быть
искушаемыми сверх сил, но при
искушении даст и облегчение, так
чтобы вы могли перенести.
V. Abdulhakov
мне с рождения Бог дал ношу не по силам! я помню себя еще в детстве очень жестокой и несчастной, такое впечатление, что я еще в утробе матери от Христа отреклась!
просто некоторые стоноты или лентяи и не прилагают сил, а бывает для того, что бы человек смирился осознав свою немощь. Последнее ко благу.
V. Abdulhakov
я всю жизнь самодовольная дура и очень жестока еще с детства, мне кажется, что я еще в утробе матери отреклась от Христа! всю жизнь мучаюсь, всю жизнь!
Кто сказал что здесь легко
V. Abdulhakov
но я жестока еще с детства, до 7ми лет себя помню, такое впечатление, как будто я отреклась от Христа еще в детстве!
для того чтобы преодолеть эти препятствия
V. Abdulhakov
я помню себя жестокой еще в детстве, я родилась на благовещание 7 апреля 1977 года, меня бес искушал с самого раннего детства, я могла еще в утробе матери отречься от Христа?