Религия, вера
В итоге выходит, что все верующие заняты тем, что ищут выгоду от Бога? Рай, теплое местечко и всякие блага.
Да все эгоисты.
Разве плохо, что ты заботишься о себе?)
Лишь бы не за счет других.
паразиты любят на все готовенькое ;)
А в раю, кроме Змия, никого нет... Если знаете - сообщите.
А ты бы отказался жить в полном блаженстве 1000 лет?
вы же тоже кот-верующий и не все так примитивно просто у вас
«Приноси Богу прошения твои сообразно величию Его, чтоб возвысилось пред Ним достоинство твое, и Он возрадовался бы о тебе.
Если кто попросит у царя небольшое количество грязи, то не только обесчестит себя ничтожностью прошения, как выказавший большое неразумие, но и царю нанесет оскорбление своим прошением. Так поступает и тот, кто в молитвах просит чего-нибудь земного. Ангелы и Архангелы — эти вельможи Небесного Царя — смотрят на тебя во время молитвы твоей, внимая тому, чего просишь ты у Владыки их. Они удивляются и радуются, когда увидят, что составленный из земли, оставя плоть свою, просит небесного, и, напротив, огорчаются на того, кто, оставив небесное, просит своей грязи».
Преподобный Исаак Сирин
Верующие разные есть, обобщать не стоит.
Даже подсолнух поворачивается к солнцу.

Что Он обещал дать любящим Его, то мы и получаем, благодаря и славя Его за такую любовь к нам, грешным.
Чтобы определить что в нашем сердце и допущена такая ситуация, которая покажет, кто есть кто.
ШБ 1.2.6 — Высшим занятием для всех людей является такое занятие, с помощью которого они могут прийти к любовному преданному служению трансцендентному Господу. Чтобы полностью удовлетворить душу, такое преданное служение должно быть бескорыстным и непрерывным.
Цель христианина - достигнуть любви к Богу и людям.
заняты тем, чтобы научиться любить людей и Бога