Религия, вера
Так что ж, получается, что спрашивать о вере бессмысленно, если каждый верующий по своему видит реальность?
есть предание Церкви. А реальность видит по своему КАЖДЫЙ человек
Нет, здесь главное не то, какая цель у любого верующего, а само движение к цели, само внутреннее духовное состояние верующего, которое помогает двигаться к истине
Paren.... Iz Kg....
Так ничто не истина.
Вера в Бога соединяет индивидуальную душу с Высшей Душей. Отношения Личностны у каждого .
В пропасть идет огромный столб, за который вцепились и висят на нем люди, как убийцы, так и праведники. Отбери у них этот столб - полетят они все в бездну. Заставь их перелазить на другой столб, так же большинство ухнет в ту пропасть.
А на столбе том, куча ИДЕЙ, с одной стороны зеленые, с другой красные, а с третьей синие. Но все-равно на ОДНОМ СТОЛБЕ.
А потому нет никакой разницы в людях - НО ЭТОГО ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, и бьются, одни за зеленую идею, другие - за красную, а третьи - за синюю.
Реальность у всех одна, а вот Бога все по разному воображают
Вовсе не бессмысленно. Просто нужно спрашивать не только во что человек верит, но и почему он в это верит. И если человек несет какую то чепуху, вроде: "научили", "господь открылся", и тд и тп. Не приводя фактов можно, что угодно говорить.
В поисках «чистой и неоскверненной религии», нужно найти религию правильную с точки зрения Бога. «Не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чем состоит добрая, угодная и совершенная воля Бога» (Римлянам 12:2).
в вопросах - две стороны. спросите сначала себя, зачем спрашиваете
Реальность описана в Слове Бога - Библии, это основание для веры в истинного Бога, его качеств и намерений.