Религия, вера

Никто из существующих конфессий не считает себя еретиком. Как проверить?

Иисус сказал "Я для того пришел чтобы свидетельствовать об Истине".
Не дело Христиан загонять всех в "правильную" веру. Или устраивать гонение на инакомыслящих, или спорить с кем-то до пены изо рта.
Дело Христиан свидетельствовать об Истине! А уж люди пусть сами решают принять им Истину или отвергнуть.
Христианство самая свободная вера в мире, потому что основание нашей веры не зависит от мнения людей, какой бы пост они не занимали.
Основание нашей веры — это Слово Божье и свидетельство Святого Духа, а что сверх того то от лукавого.
Артур Буракаев
Лучший ответ
изучаи Писание и Историю Церкви и реши сам где Церковь и где гниль БОГомерзкая !
Kak proverit chto? Kto zhe vse taki eretik? Togda vse? Ne skazano li Edin Bog i vera odna.

21: 92. Воистину, эта ваша религия - религия единая. Я же - ваш Господь. Поклоняйтесь же Мне!
93. Они впали в противоречия, но все они вернутся к Нам.
Еретик - всякий, кто не согласен со мной (шутка).
Р. Меркулова
Ис. 8:20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан. 4:2,3)Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
(1Иоан. 4:15)
Ущипнуть..
Ну или.. святой водой сбрызнуть.