В видео мужчина рассказывает как он молится за людей не верующих и невоцерковлённых. И после молитв с ним (или с людьми за которых молится) случаются периодически разные неприятности разного масштаба. Он это объясняет тем что нечистая сила атакует его как молитвенника или тех за кого он просит.
У вас была подобная практика и сталкивались с этим лично?
(для тех кому интересно могу найти дать посмотреть этот ролик в ютубе)
Религия, вера
Вопрос касаемо молитв. Смотрела видео на эту тему и есть размышления...
Знаете наверняка случай.
Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто? 16 И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.
Молитва дело серьезное. Молитва не терпит превозношения и молитвы свысока.. мол Я желаю кому то кого плохо знаю или в каком он состоянии не знаю быть таки как я.. спастись.. ибо я спасен же уже.. Это только себе в проблемЫ. Крылья молитвы смирение и любовь.. Помните еще.. Слава Богу я не как этот мытарь.. я то делаю ВСЕ.. те которые бежали нагие думали именем Христа и Павла автоматом преодолеют бесов и возможно имели мысль прославятся.. Просто формальной молитвой.. А нет..
Сложный вопрос. Много нюансов - искренность и сила молитвы, уровень человека, обстоятельства при этом. Возможно и нет никакой связи между молитвой и последующими событиями, а возможно это и есть ответ на молитву, неправильно оцененный людьми.
А я видел в ютубе что реального инопланетянина засняли на камеру и он даже дал интервью
https://www.youtube.com/watch?v=WJWm1utgS6k
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. (1 Ин. 4:1)
Интересно, если меня никогда не корячило при входе в Храм, значит я настолько конченный человек, что бесы даже не шелохнуться. В святости своей я весьма сомневаюсь.
А так меня корячило при одной просьбе. Видимо Бог очень не хочет её выполнять. Но я упрямый. Оклемаюсь и вновь попрошу.
С таким за много лет моего христианства не встречалась, и считаю, что когда человек искренне молится - все силы ада отступают от него... И в Библии вы не найдете таких примеров... Бог - защита наша... А много есть человеческих выдуманных историй... Наш ориентир - это Слово Божье, через него все сравнивать и познавать следует...
Влад Шевцов
https://www.youtube.com/watch?v=uBD_LR15nCk посмотрите. видео не длинное 16 минут. хочу узнать ваше мнение после просмотра
молитва по молитвеннику - это как разговор сына с матерью по бумажке, смешней не придумать
вы просто не знаете что проблеммы это мотиваторы к изменению которые используют высшие для достижения своих целей.
Если среди неверующих будут ожесточенные и нераскаянные -
то молитва за них не имеет смысла и даже опасна человеку.
Ирина Михеева
Что, Бог накажет за благое дело? Не говорите ерунды.
Судя по описанию у мужика сильный невроз и его лечить надо.
Вообще как сказал "Я есмь Путь" очищение оно может быть болезненно. Так довольно часто люди далекие от духовности приходят в первый раз в храм, и у них начинает болеть голова, они задыхаться начинают или им резко начинает хотеться спать, почему, потому что слишком сильное противопоставление возникает, и одно вытесняет другое. Также как на физическом уровне, человек начинает правильно питаться, и у него начинается болезненный детоксикоз.
Может это и есть в данном случае. А может этот человек чего-то там сам себе слишком много надумывает, и происходящие события к этому отношения не имеют.
Лично за собой я такого не замечал. Да и вообще не считаю полезным считать, что какие-то силы меня что-то там атакуют, думаю правильней концетрироваться на идее того, что всё что со мной происходит это отражение моей души и мои взаимоотношения с Богом, через каждую ситуацию и каждого человека, и перво причина не в атакующих меня каких-то сущностей а во мне самом, и в состоянии моей души.
Все эти демоны, бесы - это все есть конечно, но они имеют характер вторичный, характер следствия, а не причины.
Конечно.
Самое жестокое наказание за попытку молиться в присутствии дьявола. Книги где церковные молитвы сопутствуют заговорам любовным или вредоносным, есть худшее зло для читающего. Где смешиваются именно молитвы церковные и особенно "Отче наш" с молитвами или заговорами языческими чреваты явлениями крайне опасными. Одно из ужасный проклятий может навлечь на себя человек, неверно или с умыслом тайным, читающий псалтырь. Все требует последовательного и верного своей природе. Одним из наказаний за такую ересь есть тяжелые случаи болезней, травм и аварий, и дело тут не в грехах, испытаниях или карме - это грань и права которые не смеет переступать человек в своем невежестве по отношению к силам стоящим как по правую так и по левую сторону. Если вы в присутствии ангела совершаете непристойное, он покидает вас и тогда всякое иное способно иметь власть над вашим телом и судьбой, если в присутствии демона вы совершаете оскорбление его природы святыми вещами, но не имеете ангела имеющего власть над ним - берегитесь он отомстит. Потому без присутствия Духа Святого человек открыт иным силам, а молитвенник без должного покровительства будет мучеником, если беспечен.
Чистка может идти, а чистка бывает болезненна и привести к болезненным ситуациям.
не правильно связывать одно с другим ...когда человек молится Отцу с верой в Иисуса Христа он получает то, о чем просит, если это хорошо и правильно, но это никак не ограничивает воздействие злых сил в этом мире, ибо это падший мир и сатана имеет здесь равные права с Богом вершить свои дела
Как Иисус учил молиться записано в книге от Матф 6:5-13.
Жан Ахмет
как говорил один неизвестный мудрый человек - когда ты молишся, ты выглядишь как попрашайка, неужели ты думаешь, что прежде твоей просьбы бог не знает в чём ты имееш нужду, всё что написано в евангелие - это просто наглядная инструкция, представь что чувствует создатель когда миллиарды людей постоянно что то как зазомбированые повторяют даже не думая
Полный бред по-моему. Молиться можно за кого угодно, за совершенно любого человека и даже ставить свечи. Ограничения если не ошибаюсь касаются только записок на литургию (нельзя писать самоубийц)
Демоны могут атаковать людей, но это не как не связано с молитвой, может он неправильно молился?