Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post203068567/
Религия, вера
какой смысл рождаться если умрешь?
Вселенная об этом умалчивает
Сидите в яйцах, какого хрена сюда выползать было.
Ну так залезь обратно..
Махабат Джуманова
1.60 не залезет обратно
Строем походить
Жизнь продолжается навечно - по завершении земной,
родимся вновь по смерти этой - и возродимся внеземной.
Смысла никакого. Жажда существования просто есть. И она заставляет сознание возрождаться из небытия.
Тот, кто живет без Бога теряет смысл своей жизни .
Смерть-последствие греха, непослушания. Это не будет продолжатся вечно. Жертва Иисуса освободит всех, кто проявит веру в искупительную жертву, доказывая делами. Римл. 6:23.
Надежда Кудояр
Как понять "смертью смерть поправ", ибо все с гильотинами на шеях ходят?
Бог с самого начала "включил" процесс размножения, как для человека (Бытие 1:28), так и для животных.
Бог вообще не хотел, чтобы люди умирали. Бытие 2:17. Но из-за греха Адама все стали грешными и смертными Римлянам 5:12
Смысл в том, что в замыслах Бога вновь восстановить то, что потерял Адам - вечную жизнь и прекрасные условия на земле Откровение 21:3-5
Надежда Кудояр
17. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18. терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
А тебя никто не спрашивал. У всех разные судьбы, характеры. Одинаковых людей не бывает.
Вот отсюда, и начинается быбор, верить смертным или Источнику жизни.
Смысл жизни в том, чтобы сделать выбор: Либо ты признаёшь Бога Владыкой Вселенной и подчиняешься Его законам, либо не признаёшь и живёшь как хочешь (или как можешь). В первом случае ты можешь рассчитывать на вечную жизнь, во втором - на небольшой отрезок. Через Библию Бог говорит нам:" Жизнь и смерть предложил я вам, благословение и проклятие. Выберите жизнь – и тогда вы и потомки ваши будете живы".(Втор. 30:19). И это очень разумно.
Интересно сколько лет вы на ответах убиваете жизнь
Махабат Джуманова
лет 10 наверное, больше мне заняться не чем
Нужно жить так, чтобы Богу захотелось воскресить.
Нужно сначала определиться с термином "смысл"