Религия, вера

Смысл рождаться, если всёравно умрёшь?

Мы не решаем этот вопрос, за нас здесь родители решение принимают. Но хочу напомнить, что смерть не вхожила в замысел Бога заселить рвйскую землю совершенными людьми. А замыслы свои Бог не изменил, как он вдохновил записать в Библии. И чтобы исправить ущерб, нанесенный всему его творению непослушанием его созданий, Бог уже предпринял некоторые меры. Вскоре исполнится пророчество:«Сам Бог с [народом своим] будет... и отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4).
Pro100 Tema
Лучший ответ
Пройдешь обряд крещения, тогда сомнения уйдут из головы. Главное на Бога трудиться в этой жизни.
Смысл умирать раз уж все равно родился
Анютка Юрченко
если ты так думаешь, то умрешь затем, чтоб снова родиться и пересмотреть свои взгляды на жизнь, понять свое предназначение, подумать, а зачем ты в этой жизни? для чего? кто ты? что такое то, что мы называем смертью?,,, и жизнь постоянно будет подбрасывать тебе все новые задачки, и пока ты их не решишь, будешь снова и снова рождаться и умирать, , правда уже не на этой Земле, но на похожей, и не будет больше свободы выбора, данной каждому на этой Земле, и все будет намного сложнее,, , но еще есть время, совсем немного- торопись не спеша,,,
Можешь и не умереть. Можешь заморозить себя целиком на 1000 лет. Как Фрай из Футурамы. А в будущем смерти не будет.
Или можешь впасть в анабиоз на 100500 лет. Как лягушка на моем аватаре. Есть такие примеры. Находят кусок угля. Ему миллион лет. А внутри сидит лягушка. Почесали ей спину - она и проснулась.
Марина Байнова
нет смысла в рождении,
коли так получилось, то ищи смысл своей жизни,
и не повтори ошибку твоих родителей, откажись от продолжения рода
В этом сюжете он натягивается как презерватив... сли умрёшь, так что пипец и досвидания, то смысл смысл рыбы выброшенной на берег... Я так предпочитаю просто возух хватать пока не полечу в эфире космоса, но раньше не задахнусь..
В это все и дело! Отсюда и следует, что человек не умирает, после своей физической смерти, а живет вечно. И, смысл в рождении человека на земле - это приготовление его к вечной жизни; это - воспитание своей души в таких непростых условиях существования. Иначе, к жизни вечной человек не может быть готов. Ну, а без веры в Бога это понять, достичь, вообще, не возможно.
Если без Бога, то смысла человечества пшик, как пар.
Если с Богом, то есть шанс жить вечно. В этом смысл.
Человечество в будущем разделится так: воскреснут снова все люди, и праведные и неправедные.
Часть верующих в Иисуса будет править Вселенной. У них будут тела как у Ангелов. Часть праведников будет править на Земле.

То что Бог есть видно по Вселенной. Нет ничего случайного. Все разумно построено.
Анастасия Я
А смысл в вечной жизни какой? Тоже никакого.. . Все есть как есть, просто идет своим чередом, без всякого смысла.. . А тебе случайно достались глаза, которыми ты все это видишь. Так что смотри, пока видишь...
Господь приготовил нам жизнь вечную! Через покаяние и веру в Спасителя Иисуса Христа.
Налоги...заплати налоги за всю свою жисть и помирай спок...
Действительно !
Смысла нет !
Поэтому человеку необходимо принять Сознание Кришны,
что бы вырваться из Самсары - цепи бесконечных рождений и смертей.
Alesia Smyk
У родителей спроси, зачем они тебя родили. 100%, что у тебя во время рождения еще не было ни одного смысла в голове :)
Потдержать христиан. Они будут жить вечно
1 Чтоб примириться с Богом
2 Исполнить то что Он запланировал для твоей жизни
3 Вечно быть с Ним
А умирает только тело, но и оно будет дано новое
Alexandru Stavciuc
Действительно, все бессмысленно.
Galina Ozerova
Кроме тебя твою жизнь смыслом никто не наполнит.. . н точнее наполнят, но можешь мне поверить, лучше сам.
Юра Могилевич
Эээ.. . как бээ промежуточный этап упущен. Вопрос типа зачем есть, если всё равно по.. рёшь, зачем трахаться, если всё равно кончишь, зачем спать, всё равно проснёшься, зачем мыться, всё равно испачкаешься.

Смысл-то в промежуточном этапе!))
биоэлектричесво .мы всеголиш батарейки в кинотеатре
Марина ...
Продолжение рода и передача генов.