Религия, вера

Умоляла всех святых за здоровья котика, но он всеравно умер. Думаю, что бога нет? Его придумали люди?

Или богу пофиг на нас )
Виктор Лобзов
Бог не волшебник из сказки) Он отец)
Юлия Чистякова
а я попросил колбасы для котика он тоже не дал думаю что тоже нет его
Когда ломается телевизор, бесполезно молиться богу, надо вызывать Мастера и ремонтировать аппарат. Котика надо было лечить в ветклинике, если ветеринары оказались бессильны, ну, что ж теперь поделать.. . Боль со временем пройдёт, останутся любовь, воспоминания да фотографии. Жизнь.

А бог.. . -это категория веры, практичности от неё нет, но глупости немало.
Верить надо в свои силы, это всегда полезно, ибо подталкивает к развитию личности, коль вера делами реализуется.
Артём Жеман
эх, надо было кошачьим богам молиться.
Лаура Саркисян
Господь научает нас не привязываться ни к кому в этом мире Ищите прежде Царствия Небесного!. .
- Не прилепляйтесь к земле, не заточайте в клетку земных забот и привязанностей вашу душу, эту Небесную гостью, не лишайте ее Небесного Отечества.
Ищите прежде Царствия Небесного!. .
- Любите ближних своих, благотворите врагам своим, полагайте душу свою за други своя, - помните, что это заповедал Тот, Кто сказал ученикам Своим:
Ищите прежде Царствия Небесного!. .
- Если постигнут Вас болезни, печали и скорби, помните, что это - крест, который посылает вам Господь для вашего же блага, для вашего спасения, - значит, пришло время очистить душу покаянием, взять крест сей и последовать за Господом:
Ищите же прежде Царствия Небесного!. .
- Помните, что в этом Царстве у вас много друзей, готовых протянуть вам руку помощи. Они уже нашли дорогу и хотят указать ее вам - только обратитесь к ним с теплой молитвой веры и упования. И, помогая в земных делах, они скажут вам голосом вашей совести:
Ищите прежде Царствия Небесного!. .
- Все это и многое другое долго будет звучать в вашей душе, очищая, просветляя, возводя ее гор! е, к таким близким Небесам, где Христос одесную Бога и Отца (см. : Кол. 3, 1).
1. При чем тут святые? Какие святые? Вы уверены, что они святые? Молиться надо только Богу. 2. Надо было убирать свои ошибки (грехи) . Наши неправильные мысли, слова и действия очень влияют на домашних питомцев "... вся тварь совокупно мучается и стенает... " НЗ. 3. Может быть ваш котик уже выполнил задачу в этой жизни и пошел за другим опытом.. . Не печальтесь. Зато Вы научили его любить.
Руслан Жигунов
Ваш котик для вас скорее всего был идолом, а Бог допуская такой исход, решил приблизить вас к Себе.
L*
Lider ***
Да конечно придумали. И у верунов животные считаются механизмами без души и личности - на фига Вам сидеть в одном "лагере" с этими злобными типами?
Вот, ответы выше уже подтверждают мои слова. "Грех", ага.
Значит у котика дела в другом мире были. Неотложные.
Tatjana Gr?nwald
может давно болел кто знает
Сколько ж лет было котику-то? Они, котики, чай меньше людей живут!
Вадим Крючков
какая ты счастливая, проблем нет за кота молиться, а что это грех не знаешь
Ольга Харченко
Ох, ну.... просто слов нет!!!!
Когда время приходит, живое существо должно умереть. Если нарушить этот порядок, тогда в мире воцарится хаос. Вы попросите котика вернуть к жизни - он вернётся. А кто-то попросит ядерную боеголовку размером с Москву и взорвёт всю планету, ну, допустим за то, что его в детстве за фамилию Козлов мучили. А кто-то попросит вернуть к жизни Гитлера со Сталиным и они продолжат резню. Или Иоана Грозного.. . Будут все превышающие скорость или ссущие в подъездах на колу. Заманчиво, разумеется. Но это дисбалланс. Если вы считаете, что желание "вернуть котика" важнее, чем желания других людей, (детей больных спидом, голодающих, их матерей, изнасилованных, покалеченных итд итп) , то вы не очень хороший человек. А котика жаль. Мои соболезнования

А почему ВЫ его не спасли?
Маленькая скорбь-и....
Вам не понять Его путей
За котика молимся, а мясо едим?
Платим денюшку тем, кто курочек и парасеночков режет?
Странная у Вас логика: молились людям (наверное умершим) , a крайним сделали Бога.
Соболезную Вам, Мир так жесток.
Ksenyu Omelchenko
...он вы вырос и стал бы кошачьим чиКОТило))))).... как и все котята, утопленные моей бабушкой...
верно не тому богу молились за блохастика
надо было к Богу обратиться, а не ...
это поспешный вывод.