сатану не устраивает твой пост,
поэтому он начинает атаковать
человека..
Религия, вера
Почему во время поста столько соблазнов и грехов появляется?
Нет, у Вас открываются глаза просто.
считай что это такие уровни голода..
Человек не сможет избавиться от соблазнов если его целью является "что-то"... Когда Бог для вас будет главной целью для духа и души, то плоть можно ограничить в потребностях. А если вашей целью является благополучие и комфорт и вы начинаете пост, то та энергия которая поступает во время поста идёт на реализацию ваших желаний! На внешнем уровне это выглядет как предложения повеселиться в ресторане посетить массовое мероприятие... Если вашей целью является духовные ценности, то это может выглядеть как, хождение в театр, приятные разговоры...
Но если вашей целью по жизни (для души) является Бог, то вы с лёгкостью определите, надо вам "это, что-то" или не надо. Вы сможете человеку правильно отказать или согласиться на его предложение!
-)))))
Потому что вы поститесь не по Библии, а как язычники.
1Тим. 4:1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.
Ис58: 3 "Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?" - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень;
От Матфея, 6:16 Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
17 А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое,
18 чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Пост, по настоящему не голодание а бодрый дух, когда плоть не имеет власти над душой и духу легкое подчинение. Никаких соблазнов не будет, если человека ходит по духу.
Elena Nesterova
Я имею ввиду духовные грехи и соблазны
То, что раньше было для Вас доступно, Вы сами ограничили, а организм-то хочет!
Физиология не знает постов....
Потому что пост расширяет твои возможности....
Бесам даётся свобода
Потому что вы не отвлечены едой от жизни, мимо вас проходящей, а раз рот ничем не занят, то свободен для всего.