Религия, вера
Христиане, а вы вообще во что верите? Смысл вашей религии? Суть?
Христос пришёл к грешникам, то есть к тем кто делает ошибки и промахи по жизни. Так что они ни во что не верят. Вот уже более 2000 лет прошло, а они так и остались грешниками, то есть, делают ошибки и промахи по жизни. И смысла Учения о Христе они и понятия не имеют. Им главное лбом трахнуться о паперть и лобызнуть кости какого то трупа.
Елена Гаврилькова
Ооо! Как вы правы! Я с вами полностью согласна!
Смысл религии - обретение Любви через добрые дела
Таня Тиссен Помазная
Нифига. В брошюре "О христианской свободе", изданной в 1520 г., Мартин Лютер пишет: "Превыше всего запомните то, что я сказал: только вера одна, а не добрые дела, - оправдывает, освобождает и спасает".
Библию читать лень или читал и не понял?
Верю в Иисуса Христа, в Отца Его и в Духа Их Святого.
спасение и вечная жизнь, через веру в Сына Божия Господа Иисуса Христа
вот те на, Полина . Говорите крест носили, а сути Христианства не знаете
Елена Гаврилькова
Я знаю что мне вдалбливали в голову годами! но мне интересно мнение людей. А я знаю теории больше чем большая половина здесь сидящих. Только мне эти знания не дают ничего
в халяву ;)
Елена Гаврилькова
Не заметила в христианских церквях халявы
суть моей православной религии в том что из хамов не выстроишь счастливый социум где все будут счастливы..
А то ты незнаешь во что верят, пусть верят тебе то что.
Елена Гаврилькова
Знаю, но не понимаю
Они верят в то, что вера важнее поступков, чтобы быть спасёнными, о чём говорил Мартин Лютер: "Превыше всего запомните то, что я сказал: только вера одна, а не добрые дела, - оправдывает, освобождает и спасает"
а также Павел: "если добрыми делами можно достигнуть спасения, то нет тогда никакого смысла в распятии Христа. Христос, следовательно, пожертвовал своей жизнью понапрасну "(Послание к Галатам 2:21). и "узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть." (НОВЫЙ ЗАВЕТ Послание к Галатам святого апостола Павла ГЛАВА 2.)
Именно поэтому тюрьмы наполнены на 90% верующими.
Елена Гаврилькова
Это да.
Откуда реплика?.. представься! Атеист или новое како течение?
Елена Гаврилькова
Я? Язычница! Верю в родную веру предков!
В Господа и Спасителя Иисуса Христа они верят. Ну. или обязаны верить. А смысл - жизнь вечная.
В уходе от ответственности.
зайди на любой христианский сайт и всё подробно узнаешь. Но скорее всего у тебя просто праздное любопытство, Бог тебя не интересует и спасать свою душу ты не намерена.
Я и Отец - одно.
Я верю в что по прошествии какого-то время у человека наступает смерть и он перестаёт существовать, впрочем иногда это состояние создаётся искусственно наркоз, алкоголь
Мы верим в то, что придёт Христос и всех воскресит. Даст новую вечную совершенную жизнь и посетил в райских землях.