Религия, вера

А можно ли пожертвовать церкви не деньги а какую то вещь?

старые ботинки, ага...
нужны они им...
Егор Железнов
Лучший ответ
Для храма
чаша для святой воды, литийный набор, пасхальный трёхсвечник с крестом
пылесос моющий
дорожку кремлёвскую
ткани с церковными узорами, галун
вышитые хоругви небольшие по размеру, чтобы удобно было носить сестрам крестным ходом
Для восстановительных работ
бензопилы
электрический инструмент
столярный и слесарный инструмент
лебедку
Для огорода и подсобного хозяйства
коса электрическая или бензиновая косилка
шланги для полива 3/4"
электроудлинители
садовый инвентарь
перчатки
комбикорм курам, уткам, голубям
Для хозяйственных нужд
оргтехнику
утюг, гладильную доску
бытовую химию
лампочки энергосберегающие или диодные
огнетушители, пожарный рукав
микроавтобус категории «В»
Для сестер
обувь
верхнюю одежду черного цвета
черные платки, длинные юбки
постельное бельё, полотенца
одеяла, подушки
предметы гигиены
лекарства
Продукты питания
рыбу, рыбные консервы
крупы, кофе
сахар, сладости, печенье
овощи, фрукты, овощные консервы
молочные консервы
хлеб
Можно.
Можно. Кто то вещи несёт, кто то продукты. Если стройка идёт, инструмент или материал
Можно но не нужно !
Если у церкви в этой вещи есть необходимость, то почему бы и нет?
Ал
Александр
это фонд какой-то при церкви ищите, где помогают нуждающимся, а так в церковь не только деньги несут, а просто продукты, на родительские субботы
Любовь Фрей
Можно, но только не испорченную.
Дядя, не верьте церкви. Не будьте марионеткой. Ваши щедрые дары не дойдут до бедных людей. Если это деньги, то они пойдут в кошелек работникам церкви, а если вещи, то их будут носить те же работники церкви. (Я хорошо знакома со многими людьми, работающими там, они же живут за счёт наивных граждан)
Махмади Сафолов А чего сами так не живете?