Религия, вера

Честный чел и без веры честен, а прощелыгу только вера остановит?

Анна Саввова
Не только вера. Вообще всякий страх наказания.
Анастасия Яковенко
Лучший ответ
вера без дел мертва, а дела мертвы без веры. у сатаны только один грех - гордыня. он не курит, не пьет, не блудит, не сквернословит, ничего не ест. Но святым не стал и не станет.
Спекуляции на тему честности и веры, всего лишь спекуляции.

Страшилки от религий работают только на глупых людях, а вся идея добропорядочности от веры базирующаяся на страшилках есть глупость и спекуляция. Чаще всего придумана дремучими бабками.
это ты чтоли чесный
Игорь А
«... плохие люди всегда будут делать зло, хорошие будут делать добро, но требуется религия чтобы заставить хороших людей делать зло...»
вы о христианстве?)) чем она прощелыгу остановит, если "покаявшись" он будет вновь "чистым и ни в че"м не виноватым"))
Яна Каренских Покаяние-это перемена сознания и практически новая жизнь. То о чем вы говорите, ничего не имеет с верой, а с приспособленчеством или модой.
вера нужно не для чести, а для отношений с Богом.
а для чести нужна совесть.
Может и остановит, а может и нет. Честному вера то же нужна, может даже больше, а иначе пропадёт. Отчается к примеру может.
Интересный подход к честности, те кто больше говорят о честности, ею не обладает. Вера ведет к победе над плотью и совершенствование сознания, вплоть до божественного, ведь вера позволяет прикоснуться к Богу и получать помощь и снабжение в повышении сознательных процессов которые выражаются на практике.
Ljudmila Jefremova
Т. е. по твоему честный человек с верой - уже априори нечестен?
Сергей Андёнок
Анна Саввова не знаю, потому и спросил
Ну вообще давай попробуем проверить в твоем городе отменим УК а в моем веру о оценим че почем)
Если вы делаете хорошие вещи чтобы попастьв рай и не делаете плохих вещей чтобы не попастьв ад то вы ДЕРЬМО
Если атеист поступает плохо или хорошо он не страшиться небесной кары ии не ждет награды . он наибболее честен перед собой каким бы он нибыл.
Религия может из ужасного человека сделать порядочного по поступкам но помыслами он вполне может быть с гнильцой. Но так же религия может хорошего человека поощрять на ужасные вежи во имя религии. Как там гласит то извесное выражени: "убивать нельзя! -а за веру? -ну за веру это святое дело".