Религия, вера

Перестать обманывать и переубеждать себя, для этого нужна смелость. Большинство людей не могут поставить честный диагноз

своему внутреннему миру. Они просто боятся реальности. Они отказываются признать в себе жадность, трусость, зависть и т.д.И даже когда мы признаём в себе какие-то из этих качеств, практически всегда, пусть глубоко, но в нас живёт самооправдание. Но чтобы выйти в жизнь он-лайн реальности, необходим реальный диагноз себе любимому, и приятия себя в том виде в каком мы есть. Так называемые порочные качества, должны нивелироваться не выдуманными оправданиями(эти оправдания рождают ещё большей внутренний конфликт, из-за их не точности), а осознанием их природной сущности. Жадность, трусость или зависть имеют своё предназначения. Осознать и признать их или другие аналогичные качества, это первый и главный шаг по их корректировки, в сторону более качественного и рационального функционирования внутреннего мира. Конечно и самообман имеет своё предназначение, он является скорлупой дающей вызреть внутреннему миру, но эти размышления, не затронут того у кого скорлупа толстая. Я не говорю, что во внутреннем мире человека нет хороших качеств. В общем, алгоритм работы с ними аналогичен. Нужно осознать их в себе признать и принять без всякой ложной скромности. Так же как негативные качества, позитивные тоже нужно лишить эмоциональной насыщенности. Нет ничего особенного не в сострадании, не в милосердии ,не в щедрости и т.д.Все эти качества имеют своё природное предназначение. Лишь выправив внутренний мир, мы сможем увидеть реальную картинку происходящего во внешнем мире без искажений. Наш внутренний мир это то -стекло, через которое наша сущность смотрит на жизнь. И если стекло грязное или искривленное, то и воспринимаемая картинка будет искаженна. Как Вы считаете то, что Вы воспринимаете как внутри себя, так и снаружи- искривлено Вашим внутренним само враньём ,или Вы честны перед собой?
E.d
я-всего лишь человек. . и обманываться-рада..) )
Владян Ххх
Лучший ответ
E.d Добрый день:)
Какой длинный и хитрозакруженый вопросец.... а ответ короток--------вы спрашиваете возможно ли не субьективная оценка своих возможностей и воспприятий----------------Вам уже не смешно?... оценить себя отстранясь от себя??.. нет
Нуржан Совет
E.d Принять себя это осозновать субъективность своей оценки, но не искажать даже её,в угоду себе.Мы имеем свой,субъективный взгляд,но даже в соответствии с ним мы подтосовываем факты о себе..Вопрос длинноват согласен.В жизни не существует другой оценки кроме как субъективная
я могу. Мой внутренний мир - куча ненужного хлама.
E.d А бывают нужные вещи внутри нашего мира?Самое комфортное состояния внутреннего мира,когда он пустой и чистый...
когда моё стекло станет полностью чистым, это будет означать, что жить-учиться на земле, мне уже не нужно, на этом и закончится мое воплощение здесь. А в целом всё именно так и обстоит. Ещё,мы отражаемся в людях, что нам в них не нравиться, то мы не приемлем в себе, и всячески от этого отнекиваемся. А что нам в других наравиться-это же присуще и нам, в той мере в которой ощущаем эту энергию в другом человеке. Все построено на принципе магнита. Подобное притягивает подобное
Нужна смелость, самокритика. Бесстрашие перед другими людьми, вдруг не поймут. Нужны знания и умение пользоваться ими. Человек с чистым стеклышком бывает в возрасте до 1-го года и больше никогда с таким не будет. Какого бы вы просветления не были.
порой я вижу всё как есть, но потом картина опять затуманивается, вернее я позволяю ей затуманиваться
p.s. у вас какой-то взгляд "извне" - удаётся выиграть это сражение?
Роман Ильинов
честна абсолютно. на сто процентов имею представление о том кто я .что я делаю правильно и что неправильно. представление о всех своих недостатках и отрицательных свойствах характера. но. знать и бороться с ними ето разные весчи. у меня борьба идёт с попеременным успехом. то они меня-то я их. так и живём понимаешь ли.
Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить.
E.d Привет:)..