Религия, вера
можно ли женатому мужчине христианину дружить с девушками?
Мужчине "дружитьсдевушками"НЕ БЫВАЕТ.
Конечно, они же ему сестры.
не нужно!
Дружить можно
Не знаю религий, где запрещают дружить.
можно, если это действительно дружба и не перерастает в нечто большее. Так же следует учитывать и отношение супруги к этой дружбе.
Для чего?
Можно, главное что бы жена не знала.
Думаю, не стоит. Ли мужчина в нём угаснет, ли всё же захочет тебя, третьего вряд ли дано.
Дружить можно, если эта дружба не является для него (и для девушки) соблазном перейти к интимныи отношениям.
Михаил Громов
Что думаете о душевных привязанностях и глубоких смипатиях в этом же случае?
Александр Журихин
лучше их избегать конечно, как показывает практика, душевная привязанность может стать прямой дорогой к блуду
Можно. Но не слишком близко и без игры в любовь.
Все можно, но не все полезно . Подумать - Что меня связывает с этими девушками? Чем может закончиться такая дружба? Не останется ли моя вторая половинка обеленной моим вниманием и заботой ?
У меня друг католик, очень строго религиозный, женатый. Говорит, можно дружить, но не переходить рамки дружбы. И с кем-то он когда-то поссорился, потому что к нему начали приставать. ) Он такой правильный, такой всезнающий и всеразбирающийся, что аж тошно. Мне не разрешал читать Дэна Брауна и Блаватскую. Так что я ему верю в плане правил. )
Михаил Громов
приветствую). Что за праздник сегодня?
Можно дружить только не флиртовать.
Можно, но только на расстоянии или в присутствии жены или других морально зрелых христиан.
Христианину всё можно, если он совершенный и независимый.
Девушка не скверна сама по себе а творение Бога.) Христианин брак создает не со стенкой вообще то.)) Наверное вы имеете в виду соблазны от близости с женским полом.. Но это уже лично борьба человека с соблазнами... каждому свое лекарство. Но от соблазнов не убежишь их побеждаешь и не своей Силой а милостью Бога и смирением. Дружба конечно возможна но думаю с некоторыми ограничениями если женат..
Михаил Громов
добрый день. Вы всё время меняете ники и аватарки... вас и не узнать)
Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает.