Религия, вера

можно ли женатому мужчине христианину дружить с девушками?

Михаил Громов
Мужчине "дружитьсдевушками"НЕ БЫВАЕТ.
Эдик Мкртчян
Лучший ответ
Конечно, они же ему сестры.
Dr Kaufman
не нужно!
Дружить можно
Не знаю религий, где запрещают дружить.
Лна Боцюк
можно, если это действительно дружба и не перерастает в нечто большее. Так же следует учитывать и отношение супруги к этой дружбе.
Для чего?
Можно, главное что бы жена не знала.
Azatbek Shaukenbaev
Думаю, не стоит. Ли мужчина в нём угаснет, ли всё же захочет тебя, третьего вряд ли дано.
Дружить можно, если эта дружба не является для него (и для девушки) соблазном перейти к интимныи отношениям.
Михаил Громов Что думаете о душевных привязанностях и глубоких смипатиях в этом же случае?
Александр Журихин лучше их избегать конечно, как показывает практика, душевная привязанность может стать прямой дорогой к блуду
Можно. Но не слишком близко и без игры в любовь.
Cевер Cевер
Все можно, но не все полезно . Подумать - Что меня связывает с этими девушками? Чем может закончиться такая дружба? Не останется ли моя вторая половинка обеленной моим вниманием и заботой ?
У меня друг католик, очень строго религиозный, женатый. Говорит, можно дружить, но не переходить рамки дружбы. И с кем-то он когда-то поссорился, потому что к нему начали приставать. ) Он такой правильный, такой всезнающий и всеразбирающийся, что аж тошно. Мне не разрешал читать Дэна Брауна и Блаватскую. Так что я ему верю в плане правил. )
Инна Ткачук
Михаил Громов приветствую). Что за праздник сегодня?
Можно дружить только не флиртовать.
Можно, но только на расстоянии или в присутствии жены или других морально зрелых христиан.
Христианину всё можно, если он совершенный и независимый.
Девушка не скверна сама по себе а творение Бога.) Христианин брак создает не со стенкой вообще то.)) Наверное вы имеете в виду соблазны от близости с женским полом.. Но это уже лично борьба человека с соблазнами... каждому свое лекарство. Но от соблазнов не убежишь их побеждаешь и не своей Силой а милостью Бога и смирением. Дружба конечно возможна но думаю с некоторыми ограничениями если женат..
Михаил Громов добрый день. Вы всё время меняете ники и аватарки... вас и не узнать)
Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает.
Anna Baumgertner