Религия, вера

Если Иисус спаситель. он создал мир. а бог хотел разрушить?

Господь, и ведущий всякое помышление человеческое, — Сей самый ведется в совет, где присуждают Его к смерти;

носящий всяческая глаголом силы своея (Евр. 1, 3), Сей самый предается в руки человеков грешников;

связующий воду в облаках и благовременно орошающий ею землю, Сей самый ведется связанным;

измеривший небо пядею, и всю землю гоpcтию и пocтaвивший горы в мериле (Ис. 40, 12), — Сей самый ударяется рукою раба;

украсивший землю разнообразными цветами, Сей самый венцем из терния венчается в посрамление;

насадивший древо жизни посреде рая, — Сей самый пригвождается на древе в поругание. О, коль страшны и преестественны сии видения.

Увидело cиe солнце, и померкло; увидела луна, — и затмилась; почувствовала земля, — и потряслась; почувствовали камни, — и расспались; вся тварь содрогнулась при виде поношений Господа. — Так стихии бездушныя и безчувственныя, как бы одушевленныя и чувствующия, от страха Божия и от видения видений сих, из чина своего вышли и изменились: мы ли разумом почтенные, за которых умер Христос, не сокрушимся и не восплачемся во дни сии? И не будем ли мы, после сего, безсловесных безсловеснейши и камней безчувственнейши? Да не будет же так с нами, да не будет; но паче в изумление пришедши боголепное, и добрым изменением изменившись, прольем слезы, предадим закланию страсти, за поношения Господни воздадим перенесением поношения, за раны Его раны претерпим, — иное в деле послушания, а иное в предстоящем исповедании.
Рома Горизанов
Рома Горизанов
88 820
Лучший ответ
Иисус не мог создать мир, Он родился 2018 лет назад. Бог всё создал.
Отец небесный послал Иисуса в мир для спасения, потому в первую очередь Отец и спаситель человечества (Иоанна 17:3). Если бы не посылал, то никакого спасения и не было бы. Он же через Иисуса создал мир (Иоанна 1:3).
S.
Shahlo ...
3 760