Религия, вера
Чем полезны знания о Боге?
Многим, учит, как найти истинное счастье, как улаживать разногласие, как правельно относится к материальному, как ладить с окружающими, как правильно молится, содержаться принципы, которые затрагивают вопросы семьи и отношения к труду. А таже, какое будущее ожидает послушных людей.
Отсутствием незнания о Боге
полезно не столько знание о Боге сколько знание Его Самого
выйти из секты помогают
Лучше об этом дерьме ничего не знать....
Абсолютно ни какой пользы нет в знаниях о Боге, ибо все знания, которые человек черпает от человека заведомо ложны. Много ли знаний о Боге дал людям Иисус? Он дал не знания, а показал путь духовный - путь который ведёт к совершенству - путь любви и всепрощения. Тот, кто созрел духовно, идёт по этому пути. Кто насмехается и юродствует, тому предстоит зреть ещё много времени.
познай истину и истина освободит тебя. (с) Христос
Без знания об истинном Боге останешься рабом греха
священник Всевышнего Бога чина Мелхиседека
Был женатым, бабником пока не стал кастратом, мутный тип.
Не всем, нужны знания о Боге. А только тем, кого Он сам для себя избрал (и избранный, об этом очень хорошо знает))))
Лучше всего об этом говорит Библия – Слово Бога, словами апостола Павла:
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2-е Тимофею 3:16,17)
Научиться этому сравнительно несложно – читать Библию каждый день:
Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно. Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь. (Иисус Навин 1:8,9)
Эти знания могут спасти человека, когда Бог будет судить человечество:
Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. (К Римлянам 10:13)
Но просто знать имя Бога или призывать Иисуса Христа недостаточно:
Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! (К Римлянам 10:14,15)
Но не все сегодня готовы слушать Бога:
Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас? Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. (К Римлянам 10:16,17)
Заставить или навязать это невозможно. Каждый должен решать сам!
Но не все сегодня готовы слушать Бога:
Удовлетворяюют духовные потребности, дарят счастье сейчас и в будущем.
Знания о Боге помогают человеку отличить истину от лжи. Крещенный человек получает от Бога помощь в любой момент своей жизни .
возможно откроется смысл жизни и предназначение
Бог нас создал. Полезно созданиям знать как можно больше о своём создателе и его дальнейших планах.