Религия, вера

Закон кармы у индуистов: вот наработал карму, понеслась отработка. Что человек во время отработки должен произносить:

я дрянь, поделом мне или отстаньте от меня со своей отработкой или что? И как это повлияет на маховик кармы?
а не нужно нарабатывать эту карму а жить мудро, что посеешь то и пожнешь
Avi Avi
Лучший ответ
Рубен4Ik =)) Вот это карма- девка. https://youtu.be/s_MUs0H-xmQ
Слова на карму никак не влияют. Карма сама приходит, её нельзя ускорить или очистить.
Антон Калин Карму можно очистить.
Если созрела позитивная карма, то надо радоваться счастью, но не привязываться. Ведь это счастье временно.
Если созрела негативная карма, то надо понимать причину страданий, и не расстраиваться. Ведь они не навсегда.

Когда негативная карма начала проявляться, то остановить это уже не возможно никак. Поэтому, лучше не ждать созревания негативной кармы, и раскаиваться в неблагих делах, словах и намерениях сразу. А самое лучшее - не совершать негативную карму.
Постоянно идет и отработка старой и наработка новой, а что делать, как обычно духовно работать над собой.
Oleg Куншин
сожги этот маховик... Бх. г 4.37 — О Арджуна, подобно тому как пламя костра превращает дрова в пепел, огонь знания сжигает дотла все последствия материальной кармической деятельности.
Софийа Таухидова Это всё правда. Когда я медитировал на своё высшее я, все мои злые мысли направленные на других, сразу падали на меня и я страдал. Так карма быстро очищалась.
он по чедловечески должен говорить что больше этого не будет делать.
Сергей Ирза
отработка и набор кармы это одно и тоже, просто одно нам не желанно, а второе нам нравится. Вы на карму смотрите, как на поощрения и наказания. А карма это последствия действий. Любое действие имеет последствия. Принесите домой воды, вот вам и карму заработали, теперь дома есть вода и если кто захочет пить воду, она дома есть. Теперь человек идет пить воду, вот теперь ему карма - писать хочет, нужен туалет. Вся жизнь это процесс, который влечет за собой новые процессы. Вот что такое карма. Наказание и поощрение в принципе не существует, это мы так определили процессы с нашими предпочтениями.
Maria Maria
Карма передается как эстафета.