Религия, вера

Разве знания делают человека менее совершенным?

Валерий Рыбак
Не все знания достойны того, что бы ими владеть. Поэтому некоторые знания делают человека менее совершенным.
Нагашыбай Каримов
Лучший ответ
Валерий Рыбак Например какие?
вопрос дебильный..
Артур Гейн
Валерий Рыбак Ваш ответ не менее дебильный.
Совершенство - это не просто наличие ума, мудрости и тд, это отсутствие греха и его проявлений.
знания это путь к совершенству а само совершенство это любовь, а без любви любое знание ничто.. пример врач знает и умеет лечить но не будет потому как считает что ему достойно за это не заплатят и не будет, то что толку от его знаний??? это вот мне вспомнился случай из германии, где врачи не захотели лечить русскую немку ...это наверное как раз тот случай про который упоминается в писании имеющий светильник не ставит его под сосуд, (не прячет) а ставит подставку чтоб он светил во всем доме...
Если он ими пользуется во благо человечества и себя, то нет, не делают.
Знания могут оказаться бесполезными. Их надо претворять в дела добрые. А много знать и думать, что уже всё и я герой, не мудро и глупо.
Если в нас нет любви к людям, можно начать думать, что знающий больше автоматически лучше. Так, фарисеи, знавшие Писания отлично, были лишены любви к простым людям и считали их проклятыми, вместо того, чтобы с любовью учить их истине.

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
(1-е Коринфянам 13:4)
Farhod Israilov
И более совершенным не делают. Сколько сегодня в мире знаний, но ни одного человека они до сих пор не привели к совершенству.
Валерий Рыбак А что такое совершенство для человека?
Бывает он не осиливает их, и они его пугают