Религия, вера

Чем отличается истина здесь и сейчас, от той истины, которая где-то и в чем-то?

Чем отличается истина здесь и сейчас, от той истины, которая где-то и в чем-то?: Истину здесь и сейчас можешь проверить своими ушами, глазами, всем организмом, а истину древних переданных языком и не познанное живущее в понимании как гипотеза, принимаешь только на веру и то если уверовал! И потому что с познанием до категории истины сейчас, ещё не факт, что будет это истиной.
Вова Сергеев
Лучший ответ
Забытые истины тем и опасны, что они - действующие законы.
Никто без особой пользы для себя не признается, что пренебрежительно называл "Гришкой-рейхстагом" Григория Булатова или выполнил приказ об избиении и убийстве Ю. О. Домбровского.
Освободители - то в 1939г. присоединят Белосток к БССР, то устыдятся совобождения и в 1944г. Белосток - первый город за границей для 3й армии А .В .Горбатова.
Ничто так не способствует росту доходов бизнесмена, как пренебрежение здоровьем людей.
Что трудно скрываемо в словах, так это избалованность.
Lerno Hakobyan
ее восприятием.
ОК
Олег Кобзарь
Здесь и сейчас это результат приближения к тому, что где-то и в чем-то.
Ludmila Woloschuk
Под здесь и сейчас вы понимаете этот мир со своей динамикой. Он вас увлекает. Часто такие в храм зайти не могут или Новый Завет прочесть. Нужно умереть для мира, а вы не можете. Как хороший здесь человек написал - это как лечь живым в гроб. Все ваши вопросы сейчас и в будущем - это тот самый конфликт внутри вас, между предложениями Сатаны и Богом. Ваш выбор - Сатана, но вас пугает то, что Бог выше, сильнее. Вот вы и ищите компромисс. Но его нет. Нельзя служить двум Богам одновременно.
The King Of Lions
Откуда тут ей взяться
Пётр Данилин
Истина – это нечто, постоянно ускользающее в результате наших больших усилий достичь ее. Ведь, как только ты пытаешься ее постичь, она раскрывает перед собой еще большую глубину на основе противоречий в предыдущей истине. И ты снова идешь, для того чтобы найти ее.

В принципе, истина – это средняя линия. Она – в бесконечности. Все наше движение, развитие, устремление направлено к постижению того, что мы называем истиной.

А вообще истина – это точка отсчета, откуда началось все творение. Только достигнув этой точки, мы приходим к истине. Однако по дороге к ней мы делаем маленькие шажки-открытия, но они не абсолютны. Абсолютная истина хоть и достижима, но еще очень далека от нас. А все остальные - это относительные истины.
Ни чем не отличается. Истина и в Африке остаётся истиной.
чтобы ответить вам самому на этот вопрос нужно сравнить здесь и сейчас с тем что где то и в чем то... вот почему апостол Павел хвалил верующих в г. Верии за то что они все что им говорил он сверяли по писанию...
Абсолютного знания пока не существует