Религия, вера
Святые писания говорят муж должен оставить жену распутницу. Ваше отношение к этому?
Развод по причине блуда Богом не осуждается . Муж сам решает как поступить . Может простить, а может развестись .
Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и безрассудная.
они не говорят, с чего она вдруг такой стала?
Коран вообще предлагает побить распутницу камнями.
Так и без знания этого писания некоторые так и поступают.
изменила - на выход с вещами
Только при условии, что он сам ничем никогда не запятнан - раз и не любит её - два.
Измена - это индикатор отношений, естественно надо оставить, это не его женщина, либо это не твой мужчина . От своих не бегают, не ищут . Единственное, сейчас быт затянул, и уйти жаль добро нажитое и дети, вот и живут, бегая и блудя а дети наблюдают, впитывают не правильные отношения .
женившись на распутнице или живущий с ней является распутником. Двое стали одна плоть.
По разному бывает. Бывает же так, что муж сам толкает жену на измену своим дурным к ней отношением, а когда дети, которые нуждаются и в отце и в матери. Короче говоря 7 раз отмерь 1 раз отрежь.
Ali Bingöl
пусть молиться за мужа такого возможно изменит и сохранит семью
Так это и без писания нормально.
Цитату можно?
Ali Bingöl
Шримад Бхагаватам песнь 10.60 Беседа Рукмини и Кришны
Надежда Житниковская
А, Вы буддист, понятно. Но вообще, и в христианстве измена названа как единственная уважительная причина для развода.
Наталья Серебрякова
АВТОРУ ВОПРОСА :
Заботься о своей жене, как Христос о Церкви.
Хотя бы нужно было отдать за нее душу свою, хотя бы пришлось испытать многократные потери, претерпеть что-нибудь тяжкое, ты не должен отказываться.
Дело говорят Писания.
Вообще то Писание даже повелевает жениться на неверной женщине! Во как: "И сказал Господь Осии: иди, возьми себе жену блудницу и детей блуда" (Библия, книга пророка Осии).
Понимаю, что слова вырваны из контекста, но звучит то как!!!
Да и по факту: все люди грешны в той, или иной мере, а в гордости своей ищут невинное.